10 идей рабочего места в спальне.

Рабочее место в спальне необходимо, если нет необходимого рабочего кабинета. Оно может находиться у окна, в нише, около кровати. Это место столь необходимо для офисных работников, студентов и школьников. Выделим 10 идей его расположения:
1. Пропуск света.
Можно использовать полупрозрачную перегородку между кроватью и рабочим столом, чтобы отделить две зоны. С ее использованием можно выиграть с использованием света, так перегородка очень легко его пропустит в спальню, особенно, если она расположена с солнечной стороны. Рабочую зону в любой момент можно переделать в туалетный столик.
2. Пространство у окна.
Если в квартире нет места для работы, можно сэкономить место, использованием пространства у окна. Устанавливается столешница чуть ниже уровня подоконника. По бокам окна можно прикрепить полки и стеллажи для файлов и книг.
3. Трансформированный стеллаж.
Место для столешницы можно найти, а что же делать, если никак не определиться с расположением места для хранения? Раздвижной стеллаж можно использовать с двух сторон. С одной стороны – это спрятанная полка, а с другой шкаф с подсветкой и зеркалом.
4. Большой стол-подоконник.
В случае если оконный проем большой высоты, подоконник можно расширить и использовать в качестве большого стола. Там можно раскладывать большие чертежи, делать зарисовки, раскладывать краски. При приеме гостей, можно его использовать как дополнительное место для чаепития и сервировки блюд.
5. Места для двоих.
В просторной спальне можно установить столы друг напротив друга. На пустом месте в районе стены можно развесить доску, какие либо напоминания, прикрепленные на магниты, либо просто декор. В детской спальне или для двух родителей это расположение будет идеальным.
6. Закругленная зона.
Домашний офис можно оборудовать столом с закругленными углами, установив его в углу у самого подоконника. Стол можно увеличить, разложив и продлив его вдоль стены. Закрытые полки можно навесить над столом, тем самым экономя пространство.
7. Напротив кровати.
Рабочий стол можно установить прямо напротив кровати. Если спальня вытянутая и небольшая — это будет как ни кстати. Уместно, если в комнате присутствует много естественного света.
8. Ниша для рабочего места.
Если в результате перепланировки у вас образовалось дополнительное место, то можно использовать эту нишу. Этого пространства должно хватить для стола и возможно комода для вещей. Если это так, то смело используйте. Открытую полку можно повестить на стену для компактного принтера и книг.
9. Лоджия — библиотека.
Что бы ваша спальня была отделена от рабочей зоны и если у вас есть балкон, либо лоджия используйте его в качестве рабочего места, присоединив к спальне. Эта лоджия способна стать отличным вместилищем для библиотеки, компьютера и документов. Там можно вместить много полок, навесив их над потолком.
10. Стеллажи в рабочей зоне.
Для студентов и не только очень подходит место с удлиненной столешницей со стеллажами, которые достигают потолка. А что бы место хорошо освящалось в темное время суток, и не мешало спать другому члену семьи, можно установить деревянные балки на потолке и повесить на него красивые светильники.

Яркая детская комната для вашего ребенка
Подставка для телевизора из дерева. Модель 2-1
Подставка для телевизора из дерева. Модель 3

Комментирование запрещено