Экономим в кризис: Мебель своими руками из ненужных поддонов.

Поддоны (или паллеты) представляют собой деревянные конструкции, которые используются для транспортирования грузов. Главной особенностью поддонов служит материал из которого они изготовлены. Так, необработанная древесина послужит отличной основой для сооружения удобной мебели, декоративных элементов, как для частных домов, так и для дачных участков.

Поддоны могут различаться по размерам: стандартный поддон имеет следующие габариты 120х100х12см; для европаллет габариты иные 120х80х12см. Преимуществом паллет является их вес, который составляет от 15 до 20 килограмм.

Обзавестись деревянными паллетами можно двумя способами.

    — Первый способ заключается в покупке использованных поддонов, объявления о которых можно найти в Интернете.

    — Второй способ заключается в прямой договоренности с транспортными компаниями либо производителями, большинство из которых могут отдать бесплатно такой упаковочный материал.

Прежде чем использовать поддоны следует подготовить их к дальнейшей работе.

Необходимо прочистить паллеты от пыли и грязи, затем нужно отшлифовать деревянную поверхность, при этом очистку желательно проводить в проветриваемом помещении с защитной маской. Так же необходима дополнительная обработка древесины, которая предотвратит губительное воздействие атмосферных явлений.

furniturs from pallets

Для изготовления мебели из поддонов своими руками нужны финансовые вложения: на краску, лаки, материалы для обивки. Однако, в итоге цена на строительство мебели из паллет будет намного ниже цены за покупку фирменной мебели.

Яркая оранжевая кухня. Модель 4
Идеальная детская комната для подростка
Кухня черная в стиле модерн. Модель 1

Комментирование запрещено