Экзотика и практичность воплощенная в бамбуке

В последние годы в моду вошли натуральные материалы, благодаря своим уникальным свойствам они экологически чистые, приятные на ощупь и очень красивые. Уникальные неповторимые текстуры в приятных натуральных тонах идеально подходят к дизайну любого интерьера. А для создания экзотического и неповторимого интерьера применяют диковинный для нас материал бамбук. Бамбук нашёл своё применение в отделке, создании паркета, обоев и мебели. Кровать, сделанная из бамбука, красива и практична. Этот материал обладает отличной устойчивостью к влаге, истиранию и воздействию солнечного света.

Символ счастья и благополучия в Восточной культуре – бамбук, передаёт такие же качества и мебели. Кровать, выполненная ручным способом из бамбука, будет передавать тепло и наполнит интерьер неповторимым шармом. Совершенство изгибов материла, неповторимая энергия и экзотический вид, в умелых руках мастеров по изготовлению мебели создают шедевры – кровати из бамбука.

Производство бамбука

Увлечение бамбуком и бамбуковой мебелью в последние годы значительно выросло и ряд компаний, таких как High Touch, специально выращивают это растение на плантациях, для обеспечения потребительского спроса. В отличие от обычных деревьев, для которых необходимо 25- 30 лет для роста, бамбуковые ростки достигают нужных размеров уже через три-четыре года. При этом если срезать бамбуковый ствол, то уже на следующий день завязывается новая ростовая почка и растение опять начинает свой рост. Это даёт возможность компании оставаться в лидерах по производству мебели уже десятки лет.

Уникальная обработка

Технология обработки бамбука тоже довольно необычна. Для повышения влагоустойчивости внутренний стебель бамбука удаляют и просушивают специальным способом. При этом сок бамбука покрывает защитной плёнкой всю поверхность, создавая защитный барьер для ультрафиолета и влаги. По проведенным исследованиям бамбук в 98% поглощает солнечные лучи, не изменяя своего внешнего вида.

Многообразие цвета

Благодаря современной технологии покраски натуральный блёклый цвет бамбука и мебели оттеняется разные цветами от золотисто-жёлтого до черного, сохраняя при этом уникальную структуру и текстуру. Иногда в обустройстве интерьера используют так же яркие или комбинированные цвета бамбука. Это делает кровать изюминкой интерьера.

Бамбук и стиль интерьера

Стили, в которых применяют бамбук всесторонние, но более уместно такие кровати будут выглядеть в африканских, индийских или восточных интерьерах. Интересным решением может стать соединение бамбука и современного стиля хай-тек, с его металлическими деталями и острыми линиями.

Односпальная кровать с выдвижным отсеком. Модель 2
Кухня с островком для большой семьи. Модель 5
Недорогая белая кухня в стиле кантри. Модель 3

Комментирование запрещено