Шкаф купе. Почему необходимо выбрать шкаф-купе?

Сегодня можно подобрать множество вариантов мебели, удовлетворяющей вкусу самого требовательного покупателя. Шкаф-купе появился в интерьере на постсоветском пространстве в 90-х годах и не теряет своей популярности. Эта система хранения впишется в любой интерьер, независимо от формы и площади помещения. Чтоб окончательно сделать свой выбор, необходимо разобрать все плюсы этого вида мебели.
Небольшая площадь помещения требует рационального использования пространства, с этой задачей шкаф-купе справляется на «отлично». Угловая модель не будет загромождать комнату, а в нише встроенный шкаф-купе с легкостью заменит гардеробную. Можно купить готовое изделие, но рациональней заказать мебель по индивидуальным размерам. Часто изготавливается система хранения отдельно, а двери устанавливаются по направляющим на потолке и полу. Такой шкаф не бросается в глаза и создает единую композицию интерьера.
Даже небольшой шкаф-купе можно скомпоновать таким образом, что в него поместиться весь гардероб. Пространство нужно разбить на секции для одежды разных сезонов. Обязательно необходимо наличие таких зон:
— зона для одежды, размещенной на вешалках;
— система выдвижных ящиков;
— открытые полки.
Такое разделение позволит несезонные вещи располагать в труднодоступных местах, например под потолком. Шкаф-купе это своеобразный органайзер, который позволяет разделить вещи по назначению.
Открытие дверей в шкафу не требует много пространства, мебель подойдет для узких помещений, таких как прихожая и даже ванная комната. Современные материалы устойчивы к повышенной влажности, поэтому даже в ванной можно использовать этот тип хранения. С помощью зеркальной поверхности дверей помещение можно визуально расширить, этот прием часто используется дизайнерами. С практичной точки зрения зеркало всегда необходимо в прихожей, спальне и ванной комнате. Таким образом, можно выгодно объединить эстетику с практичностью. Современные зеркала абсолютно безопасны, они выдерживают даже значительные удары, а при повреждении осколки остаются на специальной пленке, не разлетаются. Этот вид мебели подходит даже для детских комнат.
Шкаф может сочетать в себе закрытую зону для хранения и открытые полки. Для прихожей подойдет встроенная мебель с вешалкой и полкой для обуви. В интерьере эти конструкции смотрятся гармонично и едино. Шкаф-купе максимально функционален, но при этом занимает минимальное пространство.

Односпальная кровать с выдвижным отсеком. Модель 2
Кухня оригинальная, коричневая. Модель 6
Журнальный столик выдвижной многофункциональный

Комментирование запрещено