Что представляет собой мебель-трансформер?

В городских квартирах, к большому сожалению, постоянно ощущается катастрофическая нехватка необходимого пространства, причем, касается это и жилья в новостройках. Естественно, горожанам приходится искать различные решения и оптимальные варианты, которые позволили бы жить одновременно в комфорте и без отказа от привычных предметов интерьера.

Производители в мебельной индустрии решили такую проблему успешно и предложили своим покупателям оптимальный вариант в виде мебели-трансформера. Такие необычные предметы мебели приобрели огромную популярность благодаря своей компактности, оригинальности конструкции и удобству.

Сейчас для многих небольших квартир такая мебель как трансформер стала самым настоящим и совершенно незаменимым элементом в любом современном интерьере.

Так, наиболее часто в малогабаритных квартирах встретить можно подъемные кровати-трансформеры, позволяющие несколькими движениями руки превратить рабочий кабинет или гостиную в очень уютную спальню. Такие трансформеры часто представляют собой гибрид шкафа и кровати, которая в подъемном виде дополнительно превратиться может в стеллаж или комод.

Подъемные кровати могут стать самым идеальным решением для комнаты ребенка, в котором постоянно не хватает свободного пространства для игр и нормального передвижения. Причем, специально для детской комнаты, в которой проживает не один, а два ребенка, производители создали трансформеры не с одной, а двумя кроватями.

Не меньшую популярность приобрели и очень удобные столы-трансформеры, которые во время праздников можно дополнительно раздвинуть для специально пришедших гостей.
Вообще, такие столы в сложенном виде могут даже иметь вид журнального столика, который, можно раздвинуть не только в длину, но и в высоту. В этом случае трансформер будет представлять собой гибрид журнального столика и обеденного стола.

Производители мебели очень часто создают и такие журнальные столы-трансформеры, они превращаются практически моментально в стол для бильярда, игры в карты или для шахмат. А еще такой трансформер в разложенном виде использовать можно в качестве обеденного стола.

Чаще всего, мебель-трансформер встретить можно в интерьере кухонного помещения, которое редко имеет большую площадь. Главной функцией кухонной мебели-трансформера является максимальное освобождение пространства в этом помещении, компактное умещение утвари и всех бытовых приборов.

Детская комната синяя
Подставка для телевизора из дерева. Модель 3
Подставка для телевизора деревянная. Модель 4

Комментирование запрещено