Что выбирать из мебели для девочки

Обустраивать детскую комнату непросто. Родители, как правило, стараются оформить ее по своему вкусу, а это – ошибка. Обстановку и мебель нужно подбирать под будущего обитателя. Так, чтобы воспитать эстетические вкусы ребенка, позволить выразить свой взгляд на мир.

Вдвойне непросто угодить в меблировке девочкам. Маленькие принцессы предпочитают жить в сказочных замках, их вкусы быстро меняются, и с возрастом они хотят получить нечто более оригинальное. М-да. Задача не из простых: менять интерьер.

Хотя основные предметы меблировки все равно остаются:

1. Кроватка.
Мягкая, удобная, широкая. Можно под балдахином из прозрачного материала, как у настоящей принцессы. Желательно кровать выбирать из дерева: самый безопасный вариант для детской. Спинка – резная, расписная. Сказочная, чтобы не выбивалась из общей картины.
Малышке, только что родившейся, предпочтительнее модульная кроватка, со временем разбирающаяся на детскую кровать и небольшой комод с несколькими выдвижными ящиками для складирования белья. Подросткам больше нравится кровать-чердак. На верхнем этаже мебельной конструкции-шкафчика. Так и место экономится больше.

2. Шкаф.
Куда же еще определять на хранение наряды. Достаточно вместительный, чтобы туда поместилось немыслимое количество одежды: мелкое – на полочки, по ящичкам, верхнее и платья – на плечики. В шкафу понадобится несколько отделений.

3. Мягкий уголок или диван.
Принимать гостей-подружек, устраивать посиделки. Днем тут же можно прикорнуть для послеобеденного отдыха.

4. Пара стеллажей.
Они решают экономию пространства комнаты. Вмещают многочисленные вещи, а у девочек их будет немало. Книжки, мягкие игрушки, милые сувенирчики, поделки и даже часть комнатных цветов.

5. Пуфики или бескаркасные кресла.
Решение достаточно удобное и креативное. Самим посидеть, гостей рассадить.

6. Стол для творчества.
Девочки любят рукодельничать, рисовать. Для творчества нужен отдельный уголок, чтобы ничего не отвлекало от процесса.

7. Подростку понадобится еще стол письменный. Рабочий.
Желательно, рассчитанный на компьютер. Здесь будут выполняться домашние задания, происходить общение с друзьями на расстоянии. На столешнице должно оставаться достаточно места для мелочей, милых сердцу девочки.

8. Отдельный столик – для косметики.
С зеркалом, полочками. Девочкам-красавицам этот предмет интерьера необходим.

Комнату для девочек принято оформлять в розовых тонах. Но когда милое создание подрастет, стоит позволить ей выбрать цвет самой: фиолетовый, зеленый, желтый.

Детская комната синяя
Кухня черная в стиле модерн. Модель 1
Односпальная кровать с выдвижным отсеком. Модель 2

Комментирование запрещено