Чтобы мебель не старела

Ваша мебель скажет вам спасибо и прослужит верой и правдой многие годы, если вы не поленитесь уделять ей всего час в неделю.
Для начала стоит обратить внимание на расположение вашей мебели. Во-первых, нужно оградить мебель от прямых солнечных лучей и отопительных приборов.
Во-вторых,большое значение имеет, чтобы мебель располагалась на ровном поверхности, в противоположном случае это может вызвать перекосы и деформацию мебели.
В-третьих, обратите внимание на ножки, если они могут поцарапать пол, то защитите его войлоком или фетром.
Если выдвижные стенки, ящики, дверцы не оснащены роликовым механизмом, то для лучшего скольжения их следует приблизительно один раз в месяц натирать мылом, свечей или стержнем карандаша.
Самым важным моментом в повседневном уходe за лакированной и полированной мебелью это устранение с нее пыли. Лучше всего это осуществлять сухим, чистым кусочком фланели, сукнa, мягкой щеткой и пылесосом. Не следует протирать полированную мебель смоченой тряпкой, так как это испортит полировку.
Раз в месяц мебель можно освежать специальными средствами. Можно использовать препараты на масляной и на восковой основе (типа полироль). Они бывают пастообразные, жидкие и эмульсионные. В их состав входят силиконовые, эмульсионные, стабилизирующие и гидрофобизирующие добавки. В зависимости от компонентов средства могут служить разным целям. Средства на основе воска используют, чтобы образовать на поверхности пленку, которая будет защищать мебель от мелких царапин и потертостей. Силиконовые средства используют, чтобы увеличить водостойкость и блеск поверхности. А гидрофобизирующие и стабилизирующие растворители используют, если необходимо устранить пятна с поверхности мебели.
Не ленитесь ухаживать за своей мебелью, ведь легче уделить ей совсем немного времени в неделю, чем тратить большие деньги на новую или ремонт старой.

Кухня оригинальная, коричневая. Модель 6
Идеальная детская комната для подростка
Подставка для телевизора деревянная. Модель 4

Комментирование запрещено