Уют в маленькой кухне. Реально ли?

Те,у кого маленькая кухня всегда хотели иметь большую площадь, дополнительные места для хранения. Эти мысли о том, что можно было бы сделать на этих лишних метрах не дают покоя. Своя кухня не вызывает радости и перестает нравиться ?
Если в ближайшее время вы не думаете покупать новую квартиру или строить собственный дом с большой кухней, то надо попробовать сделать свою кухню более уютной. Имеются некоторые секреты, которые помогут вам полюбить свою кухню и сделают её любимой для всей семьи.
Посмотрим на окно. Желательно чтоб оно было большим. Можно переделать старое окно на новое из пластика. Так в кухне будет больше света и простора. Карниз и прозрачная штора — это хорошая замена тёмных занавесок, которые висели на большом карнизе раньше.
Стены, потолок, и пол на кухне желательно выкрасить в светлый тон. Если вам нравятся обои, то не клейте сильно яркими и едкими цветами. Это зрительно уменьшает размер комнаты.
Мебель тоже играет очень важную роль. Подумайте, стоит ли нагромождать кухню большим количество громоздких и неудобных шкафчиков? Надо просто купить два или три шкафчика, которые имеют всё, что так нужно на кухне хозяйке. В этих шкафчиках можно сделать разные полки, ящики. Имеющуюся бытовую технику можно встроить в шкафчики. Это поможет увеличить пространство.
Цвет мебели в маленькой кухне должен быть также направлен на зрительное увеличение пространства. Поэтому надо выбирать светлые цвета. Попробовать можно использовать разные оттенки.Надо постараться разместить кухонный гарнитур так, чтобы все секции располагались на одной линии по одной стене. Это позволит также увеличить кухню.
Уют в маленькой кухне придадут разные аксессуары. Это разные полотенца, салфетки, скатерти, прихватки разная посуда посуда.
Всякие мелочи будут украшать интерьер и будут находиться под рукой. Теперь такая кухня будет идеальным местом.

Подставка для телевизора из дерева. Модель 2-1
Кровать двуспальная для молодоженов. Модель 4
Кухня с островком для большой семьи. Модель 5

Комментирование запрещено