Уход за деревянной мебелью

Все мы, покупая мебель, надеемся, что она прослужит нам долго и постоянно будет радовать глаз. Для того, что бы мебель дольше оставалась как новая – за ней необходим уход.

Самое простое – это ежедневная очистка поверхности от пыли. Пыль с поверхности следует вытирать влажной ветошью, затем пройтись сухой тряпочкой, это делается для того, чтобы на поверхности не оставалось разводов от воды.

Так же для ухода за лакированными поверхностями мебели используют полироли. Они выпускаются в различных формах, будь то спреи, пасты или крема. Все они достаточно просты в использовании, нужно всего лишь ознакомиться с инструкцией по нанесению. Однако вы можете приготовить собственный раствор для полирования. Для этого вам понадобиться один литр теплой воды и столовая ложка уксуса. Такая смесь подходит для большинства лакированных поверхностей.

Иногда для удаления сильных загрязнений с мебели можно использовать легкие абразивные средства, они бережно очищают поверхность. В домашних условия можно приготовить раствор из пищевой соды и воды, смешать в кашицу и нанести на загрязненное место, слегка потерев, смыть влажной ветошью. Такая смесь не поцарапает лак и уберет сильные загрязнения.

Уход за мебелью не так сложен, как кажется на первый взгляд. Главное — желание сохранить ее в первозданном виде, что бы и дальше наслаждаться своей покупкой.

Недорогая белая кухня в стиле кантри. Модель 3
Подставка для телевизора из дерева. Модель 3
Кухня оригинальная, коричневая. Модель 6

Комментирование запрещено