Типы подушек для кровати

pillows

В состав подушек входят природные, техногенные и специальные наполнители, такие как перо, пух, хлопок, синтетика, шелк, латекс и пена. Вы можете выбрать любой из них в соответствии со своими спальными привычками и требованиями. Есть различные формы: V-образные, большие, королевские, валик и подушка стандартной формы.

Натуральные пуховые подушки – одни из самых роскошных, так как воздух между перьями или пухом помогает подушке принять форму головы. Чем выше качество пуха, тем мягче подушка.

Синтетические подушки заполняются материала высокого качества. Оболочка из чистого хлопка необходима для максимального комфорта и вентиляции. Шелк — еще один вариант для подушки, которая по-прежнему должна быть мягкой и упругой. Хорошо выбирать шелковую подушку с 50% содержанием полиэстера, что не даст подушке стать слишком плоской. Они гипоаллергенные и, в целом, самые доступные.

Подушки из пены изготовлены из вязко-эластичной пены, которая имеет высокую плотность, температуру и давление. Это чувствительный материал, который реагирует на тепло тела, вес и форму вашего тела. Он является гипоаллергенным, может помочь облегчить боль в шее и напряжение и будет идеальным вариантом для людей, которые часто меняют положение тела во время сна.

Подушки из латекса изготовлены из натурального материала, получаемого из зрелых каучуковых деревьев. Они позволяют голове комфортно располагаться при любых положениях. Латексные подушки являются гипоаллергенными и имеют газированный интерьер, чтобы подушка проветривалась.

Вы можете выбрать любую из вышеперечисленных подушек в соответствии с вашими спальными потребностями и привычками. Но помните, что жизненный цикл подушки обычно составляет 2 — 4 года, так что хорошо бы менять свои подушки через каждые 2 года. Желательно использовать подушки с протектором и наволочку. Протекторы могут быть в различных тканях, которые варьируются от дешевой синтетики до дорогого хлопка. Частая смена наволочки позволит освежить кровать, а также сохранит ваше лицо и волосы чистыми.

Подставка для телевизора из дерева. Модель 2-2
Кухня с островком для большой семьи. Модель 5
Детская кроватка для малыша

Комментирование запрещено