Стоит ли приобретать мебель через интернет?

Сейчас все покупки можно сделать в интернете, даже если они больших размеров. Как такие
покупки выглядят, являются ли полезными и безопасными? Исследуем преимущества и недостатки приобретения мебели через интернет. Отзывы клиентов многообразны, но преобладают положительные.

Преимущества покупки мебели в Интернете:

    1. Экономия времени. Не нужно ездить по мебельным салонам, а современные системы поиска дают возможность быстро найти именно то, что вас интересует.
    2. Экономия денежных средств. Мебель в сети дешевле, чем в любых мебельных салонах. Интернет-магазин не оплачивает аренду помещений складов и магазинов. В случае доставки многие магазины несут транспортные расходы.
    3. Большой выбор мебели. Интернет-магазины сулят более широкий ассортимент. Вы не будете ограничивать себя покупками в месте вашего жительства.
    4. Удобство. Вам не нужно беспокоиться о времени работы магазина. Покупки через интернет можно сделать даже среди ночи. Заказанный вами товар курьер доставит к дверям. Многие компании владеют собственным автотранспортом, что позволяет не волноваться о возможных повреждениях вашего товара во время перевозки.

Минусы покупок в интернете:

    1. Долгое время ожидания заказанного товара. Иногда время ожидания будет длиться даже несколько дней.
    2. Следует очень внимательно ознакомиться с размерами продукта и самостоятельно хорошо обдумать покупку. Никто ведь больше не даст вам совет насчет покупки.
    3. Цвет мебели, как и сама мебель, может немного отличаться от продукта с фото.
    4. Отсутствие прямого контакта с продавцом. Это, несомненно, минус покупок в Интернете, но вы всегда можете позвонить к дилеру, чтобы спросить, можно ли решить проблему.

Вопрос безопасности.

Действительно ли покупки через сеть безопасны? Этим вопросом интересуются многие клиенты.

    Интернет-магазины полностью безопасны, однако важно помнить о том, что делать покупки нужно в проверенных местах. Проверьте все комментарии продавца и для уверенности задайте ему любой вопрос. Он должен ответить быстро и профессионально. Обратите внимание на внешний вид сайта и на то, как он работает, правильно ли описаны товары. Проверьте данные компании, ее адрес, email и номер телефона. Не помешает проверить отзывы о компании в интернете, например, на отраслевых форумах или в социальных сетях.

    Лучше всего сначала посмотреть товар в обычном магазине, а затем заказать его в интернете. Доставленный товар обязательно распакуйте при курьере и в случае чего составьте протокол повреждений. Вы должны знать, что осталось мало компаний с сомнительной репутацией, а остальные уделяют большое внимание профессиональному обслуживанию клиентов.

Подставка-тумба для телевизора белая, современная. Модель 5
Односпальная кровать с выдвижным отсеком. Модель 2
Подставка для телевизора деревянная. Модель 4

Комментирование запрещено