Стиль кантри в интерьерах

Стиль с оригнальным названием — кантри зародился в чопорной Англии, затем очаровал Америку, пришелся ко двору в странах Европы и дошел до России. Особенностью данного стиля является то, что он не идентичен для каждой страны, а имеет национальные особенности.

В стиле кантри сочетаются деревенский уклад с его простотой и уютом и близость к природе. В основном этот незатейливый стиль используют при оформлении загородных коттеджей.

Современным материалам в стиле кантри не место, так как они не очень сочетаются с понятием сельский быт и далеки от экологии. Стены оклеиваются витиеватыми обоями цветочной расцветки или в крупную клетку. Пол только деревянный, деревянные балки должны присутствовать и на потолке. Стиль кантри предполагает запах свежескошенного сена, луговых трав и парного молока в глиняном кувшине, стоящем на грубом деревянном столе.

Стиль кантри – это простота, добротность и основательность, создающие в доме спокойную и размеренную атмосферу неспешного деревенского бытия.

На деревянных полах обязательно должны присутствовать домотканые дорожки, циновки, ворсистые ковры, приземистая мягкая мебель должна быть накрыта покрывалами, а шторки на окнах привлекать взгляд рюшами и воланами. Современную технику необходимо сделать менее заметной, встроив ее в предметы мебели.

Стиль кантри должен оживляться большим количеством свежесрезанных цветов. Он не приемлет ничего вычурного и помпезного, чрезмерно яркого и кричащего.

Камин придаст еще больше тепла и таинственности жилому помещению, поможет создать в гостиной зону расслабления.

Стиль кантри – это шаг в прошлую размеренную и неспешную жизнь, будь то ранчо в Америке, печная изба на Руси, шале в Швейцарии или очаровательный деревенский домик в Англии.
Фото статьи (уменьшенное превью):

Кухня молодежная с островком. Модель 7
Яркая детская комната для вашего ребенка
Подставка-тумба для телевизора белая, современная. Модель 5

Комментирование запрещено