Создание комнаты для маленького ребенка

Появление ребенка в семье – это настоящее счастье. Но это событие также означает тщательную подготовку. Особенно это касается комнаты для новорожденного, где с самого первого дня количество нужных вещей увеличивается с каждым днем.
Существует базовый набор функциональной мебели для комнаты малыша:
1. детская кроватка: люлька, или кроватка-трансформер;
2. пеленальный столик;
3. комод для хранения детских вещей и принадлежностей: может совмещать в себе функции хранения вещей и столика для пеленания;
4. манеж;
5. многофункциональный высокий стульчик, трансформирующийся в стол и стул.
Мебель
В настоящее время популярность многофункциональной мебели растет. Но помимо удобства и многофункциональности, мебель должна быть качественной и экологически чистой. Все материалы должны проходить сертификацию т отвечать уровню качества для детей с рождения.
Особое предпочтение многофункциональной мебели отдается при создании интерьера комнаты для ребенка от рождения и как минимум лет до десяти. Такая мебель может трансформироваться в соответствии с возрастом ребенка. Ярким примером может быть кроватка-трансформер или же комод с функцией пеленального столика. Такая мебель будет «расти» вместе с ребенком.
Цветовая гамма и материалы
Цветовую гамму следует подбирать пастельных теплых оттенков: например зеленый, желтый или оранжевый. Добавить яркости в интерьер помогут детали или детские игрушки. Но не стоит забывать, что для создания детской комнаты следует использовать очень качественные материалы.
Создавая дизайн детской, нужно обязательно помнить, что помимо эстетической функции, комната должна выполнять и практичную функцию. Все элементы декора, полы и стены должны выдерживать частую влажную уборку.
текстиль
В детской комнате следует избегать тяжелых тканевых элементов декора, ковровых покрытий. Плотных штор и живых растений — все эти детали, являясь основными пылесборниками, могут способствовать развитию детской аллергии или астмы. Поэтому любой текстиль в комнате должен легко сниматься и без проблем стираться.
Освещение
Свет в детской комнате играет особую роль для создания уюта. Светильники должны хорошо освещать помещение и легко мыться. Размещать их следует в недоступном месте для ребенка, и крепление должно быть достаточно прочным.
Напольное покрытие
Напольное покрытие должно быть сделано из экологически чистых материалов, выдерживающих ежедневную влажную уборку. С ростом ребенка можно постелить качественное ковровое покрытие, которое должно легко чиститься.
Подводя итог, при работе над интерьером детской комнаты следует помнить, что все предметы должны быть многофункциональны, а главное сделанные из натуральных или экологически чистых материалов. Ведь в первую очередь интерьер должен быть комфортным, безопасным и уютным, но не стоит забывать и про красоту: добавление нескольких ярких пятен преобразит любой дизайн.

Подставка-тумба для телевизора белая, современная. Модель 5
Кухня черная в стиле модерн. Модель 1
Идеальная детская комната для подростка

Комментирование запрещено