Советы от дизайнеров

Многие люди судят о характере хозяина, глядя на интерьер его квартиры. Также много людей по квартире определяют вкус хозяина. Главной причиной является то, что не многие могут создать изысканный интерьер. Чтобы все было на высшем уровне, нужно посоветоваться с дизайнером, который поможет создать интересный и функциональный интерьер.

Первое впечатление о хозяевах складывается при входе в квартиру. И первое, что видит гость – это прихожая. Чтобы все выглядело на высоком уровне, нужно выбрать светлые оттенки для основы. Именно благодаря такой игре цветов, прихожая будет казаться просторнее и изящнее. Главным является то, что мебель в прихожей не должна быть большой – это будет некрасиво выглядеть, тем более там не будет где развернуться. Подходящим вариантом является небольшая мебель, которая будет сочетаться с отделочными материалами. Для идеальной прихожей нужно приобрести хотя бы одно зеркало, благодаря которому можно увеличить пространство комнаты. А что касается стен, то на них должны красоваться легкие предметы интерьера – это всевозможные картины или цветы.

Идеальная планировка – когда из прихожей попадаешь в гостиную или кухню. Чаще всего эти комнаты объединяют в общую группу, потому что в одном месте готовят пищу, а во втором ее потребляет. Но в современных квартирах это иногда бывает сложно совместить. Если в доме есть комната больших размеров, то ее можно будет разделить на несколько зон. Но для удобства хозяйки, на кухне нужно установить все необходимые предметы, чтобы все находилось под рукой, и ей не пришлось бегать из комнаты в комнату. А что касается гостиной, то больший акцент нужно сделать на декорациях и аксессуарах.

При ремонте обязательно нужно прислушиваться к советам дизайнеров, даже если вы уверены, что у вас отличный вкус. Именно дизайнер сможет из темной и небольшой комнаты сделать настоящий дворец.

Для того чтобы дом был не только красивым, но и комфортным, мебель стоит выбирать не только на вкус, но и чтобы она была удобной и комфортной. Высокие стулья будут только украшать интерьер, но они совсем неудобны. Очень красиво смотрятся мягкие диваны, которые сочетаются со шторами. Если же после того как мебель установлена, осталось мало свободного места, то его тоже нужно заполнить различными статуэтками, цветами и другими предметами декора. Но для того чтобы ваши гости пришли в восторг, нужно подбирать мебель и аксессуары в одном стиле и цветовом решении.

Детская кроватка для малыша
Яркая оранжевая кухня. Модель 4
Идеальная детская комната для подростка

Комментирование запрещено