Собираем линейный нестандартный шкаф-купе на заказ

Итак, проект линейного нестандартного шкафа-купе на заказ воплощен в жизнь и наступило время сборки. Припоминая детали проекта, стоившего больших усилий проектировщику, и занявшего много времени в плане проработки деталей внутреннего наполнения, мы, с грустью вздохнув, припомнили абсолютно "ровные стены" и начали сборку.

Что бы в дальнейшем не возвращаться к этой теме, хотелось бы еще раз проакцентировать, что при проектировке линейного нестандартного шкафа-купе, наибольшие сложности как у исполнителей так и у заказчиков вызвали ужасно кривые стены. Учтите, что скорость и качество изготовления, а так же конечная стоимость изделия во многом зависит от состояния стен в помещении.

Чтобы сэкономить материалы и уменьшить стоимость шкафа-купе, из него, по всему периметру, были извлечены задняя и боковые стенки. Поэтому, чтобы шкаф не шатался, его каркас был укреплен со всех сторон очень основательно. Выпирающая в длину до порожка часть послужила своего рода опорой. А сам порожек, пока еще даже не закрепленный, лежит пока просто для вида. А вот середина шкафа — уже на своем месте. Она, кроме длинной обувной полки, будет содержать стойку для одежды, шесть выдвижных ящиков для вещей и широкую полку, на которую будут ставить коробки.

Наполнение линейного нестандартного шкафа-купе на заказ

Исходя из пожеланий клиентов, левая часть шкафа спроектирована специально под выдвижную одежную стойку. А правый и левый нижние отделы — для хранения пылесоса и гладильной доски. Вся эта часть была прикреплена к стене и средней секции шкафа. По верху на все 3 метра длины шкафа-купе уже закреплена крышка. Поскольку высота шкафа пока еще не конечна, эта крышка в текущий момент используется владельцами как еще одна полочка. Правая часть шкафа впечатлила всех своей схожестью с пчелиным ульем, очень большое количество ящиков, полочек-сот, а так же защищенный замком бар — просто впечатляет. Кстати, установка замка на бар — принципиальное требование заказчиков.

Поскольку высота данного линейный нестандартный шкаф-купе должна была быть выше высоты листа ДСП, возникла необходимость в изготовлении порожков сверху и снизу. Полное отсутствие задних и боковых стенок вынудило устанавливать короб по всему периметру шкафа-купе.

После установки зеркала и шикарных дверей, а так же фасадов ящичков и шуфлядок, шкаф-купец, наконец, начинает вырисовываться. Исходя из задействованной площади пола, вместимость шкафа оказалась выше всяких похвал. К примеру, только шуфлядки из средней части шкафа могут вместить весь гардероб на сезон. Мы, кстати, так же собираем под заказ гардеробные шкафы и комнаты, совсем не дорого. Справа, как видно на фотографии, уже установлен бар с замочком и нижний большой ящик для игрушек.

В конечном итоге, изготовленный на заказ линейный шкаф купе выглядит так — приятный для глаз темный цвет, на две средние двери огромные зеркала, красивая отделка по периметру. Воплощение в жизнь именно этой задумки обошлось заказчикам в 15 млн., по большей части, такая стоимость вышла за счет больших дверей и зеркал. Однако, до вполне разумной, цену помогли снизить профессионализм мастера и экономная планировка.

Изготовление линейного нестандартного шкафа-купе на заказ — воплощение всех ваших задумок в жизнь, индивидуальный подбор расцветок и внутреннего наполнения. Искренне надеемся, что все наши клиенты, как настоящие, так и будущие, будут так же довольны нашей работой, как и Ольга, заказавшая этот нестандартный шкаф-купе у нас.

Яркая оранжевая кухня. Модель 4
Кухня молодежная с островком. Модель 7
Подставка-тумба для телевизора белая, современная. Модель 5

Комментирование запрещено