Секреты домашнего уюта

Даже если вы живете на съемной квартире, вы должны понимать, что в вашем доме обязательно должен быть уют. Вы хозяйка очага и именно в ваших силах создать качественную домашнюю обстановку, которая будет создавать исключительно приятные эмоции и отгонять тоску.

Что же для этого нужно сделать и с чего начать? Первым делом обратите внимание на то, как расставлена мебель. Вполне возможно, что есть среди предметов, установленных в вашем доме такие, которые постоянно вам мешаются или вовсе не там стоят.

Как несложно догадаться, предметы, стоящие не на своих местах лучше всего переставить туда, где они должны стоять, мебель, которая только мешает и пылится, можно выбросить, продать или кому-нибудь подарить.

Психологи и специалисты по Фен-Шуй утверждают, что лучше в вашем доме будет больше свободного места, чем его будут загораживать ненужные вещи, которые только и делают, что мешают.

Теперь подумайте о том, есть ли в вашем доме цветы? Во-первых, они невероятно красивы, во-вторых, они будут вырабатывать так необходимый для людей кислород, ведь не зря комнатные растения считаются поставщиком воздуха в доме.

Более того, люди, которые подвержены различным нервным заболеваниям, намного лучше себя чувствуют в тех помещениях, которые украшены растительностью.

А как насчет любимых фотографий, картин, ковров или гобеленов? Это обязательные элементы любых жилых помещений. О чем вы думаете, находясь дома? Если о работе, то вполне возможно, что вас заставляют думать об этом предметы, которые вы оттуда принесли. Поэтому выбросьте их или спрячьте так, чтобы ваши глаза их не видели.

Подставка-тумба для телевизора белая, современная. Модель 5
Кухня черная в стиле модерн. Модель 1
Кровать двуспальная для молодоженов. Модель 4

Комментирование запрещено