Русская традиционная кухня

Много говорится о традиционном русском гостеприимстве. Не отнять этого, конечно. В связи с этим, кухня для нас становится часто главным помещением в нашем доме. Это место единения семьи, встреч с друзьями, обсуждения вопросов бизнеса с коллегами. В любой ситуации будет к месту кухня, оформленная в русском стиле.
В качестве отделочного материала для кухни в русском стиле нужно применять, конечно, натуральное дерево. Причём как для пола, так и для отделки стен и потолка. Что касается потолка, то прекрасно смотрятся балки, имитирующие русскую избу. Одну из стен попробуйте сделать в виде русской печи. В принципе, всё в этом стиле и направлено на получение эффекта, словно вы находитесь в русской избе как минимум 19 века. Материалы из натурального дерева преимущественно дорогие. Есть много отделочных материалов, имитирующих структуру дерева. Обратите на них внимание.
В качестве мебели логично использовать всевозможные комоды, сундуки, выполненные под старину. Хорошее впечатление оставит настоящий буфет с элементами резьбы по дереву. Главное, в обустройстве интерьера не переусердствовать, чтобы ваши гости не обвинили вас в русском шовинизме. Не стоит слишком заставлять кухню старинной мебелью. Во всём нужна умеренность.
Это касается и обязательном в русском стиле использовании различных предметов русского творчества. Старайтесь в одной комнате не использовать несколько разных школ. Да и выбрав одну из них, не сделайте из неё культа.
Помните главное, что мы живём, всё-таки, в другое время. Умело сочетая предметы старины с достижениями современного дизайнерского искусства, можно сделать непревзойдённый дизайн кухни в русском стиле.

Подставка для телевизора деревянная. Модель 4
Обычная серая кровать. Модель 1
Диван для тех, кому в жизни не хватает красок. Модель 3

Комментирование запрещено