Радиальные шкафы-купе – сочетание красоты и универсальности

Радиальные, или, как их еще называют, радиусные шкафы-купе – одно из последних новшеств в современной мебельной индустрии. Особенность таких шкафов заключается в том, что они оснащены изогнутыми раздвижными дверями. Это позволяет радиусным шкафам идеально вписываться в помещение любой конфигурации и размера, поскольку они могут повторять любые изгибы потолка или пола.

radius cabinet

В зависимости от решаемой задачи можно выбрать угловой или встроенный, вогнутый или выпуклый шкаф. Преимущество шкафов-купе углового типа в том, что они могут закрывать собой весь угол, могут быть любой формы и поэтому подойдут для совершенно разных по площади и форме помещений.

Помимо этого, еще одним неоспоримым достоинством угловых радиусных шкафов является их функциональность. Исходя из потребностей и пожеланий клиента, в них можно сделать необходимое количество полок, ящиков и ниш, которые будут служить местом хранения бытовой техники, посуды и прочих вещей. Верхнюю одежду также удобно вешать на специально предназначенные для этого вешалки, которыми нередко дополняют такие шкафы.

По сравнению со своими ближайшими родственниками – прямыми шкафами-купе – радиусные шкафы более универсальны. В отличие от прямых шкафов, ширина боковых стенок которых должна быть не менее 60 см, угловые радиальные шкафы такого ограничения не имеют и могут быть изготовлены и вовсе без «боковушек».

Тем, кому идея установки радиального шкафа-купе в своем доме показалась интересной, будет приятно узнать, что его дверцы двигаются совершенно бесшумно. Это достигается благодаря продуманной работе механизма для дверей. Даже длинный шкаф на всю стену не будет доставлять неудобств по причине излишнего шума.

Как уже было сказано, особенность радиальных шкафов-купе в том, что они могут быть установлены в помещениях любой формы и габаритов. При этом они позволяют наиболее эффективно и рационально использовать имеющееся пространство, заполняя собой углы или ниши.

К примеру, в маленькой прихожей зачастую сложно установить обычный прямой шкаф по причине нехватки места. А вот радиальный шкаф-купе округлой формы – как раз то, что необходимо для такого случая. Его можно расположить в углу, и тогда он займет совсем небольшую площадь, однако при этом станет отличным украшением интерьера и вместит множество нужных вещей.

Прямые шкафы-купе сегодня не редкость. Их можно увидеть практически везде, от обычной квартиры до офисного кабинета. Однако порой возникают трудности с размещением шкафов такого типа – они могут выглядеть слишком громоздкими и перегружать интерьер. Особенно это критично для случаев с небольшими помещениями.

Что касается радиальных шкафов-купе, то они, будучи во многом похожими на прямые, отличаются своей интересной формой, эстетичным внешним видом, оригинальностью и универсальностью.

Детская кроватка для малыша
Кухня бежевая многофункциональная. Модель 2
Диван для тех, кому в жизни не хватает красок. Модель 3

Комментирование запрещено