Преимущества кованой мебели

Современный мебельный рынок предоставляет покупателям широкие возможности по оформлению интерьера. И, если к классической мебели из МДФ или дерева привыкли все, то кованая мебель является своеобразной новинкой для наших потребителей.
Многие и сейчас не могут представить кованые изделья в своей квартире. Однако, современные дизайнеры уверены, что металлическая мебель будет уместно смотреться в любом помещении.
Например, в любой, даже самой маленькой кухне найдется место столовому гарнитуру. Каркас стола и стульев будет выполнен не из привычного пластика или дерева, а из тонкого ажурного металла. В качестве столешницы может быть использовано оргстекло или массив дерева. А вот, для сидений кованых стульев лучше всего выбрать ротонд. Кухонный интерьер будет смотреться более законченно, если кованые элементы используются в ряде дополнительных деталей — карниз для штор, декоративные поварешки и так далее.
Для прихожей будет актуальна обувница из металла. Этот предмет имеет не только эстетическую, но и практическую ценность. Все знают, как портятся обувные шкафы из ДСП под воздействием грязной и влажной обуви, — доски разбухают и деформируются. Обувница из металла способна стойко выдержать все эти неприятности. Единственный уход, которого требует данный предмет — регулярное удаление пыли влажной тряпочной.
Гостиная – «рай» для кованой мебели. В данном посещении одновременно можно разместить диван, журнальный столик и винтажную этажерку, а также торшер на металлической подставке. И все эти предметы будут из кованого металла.
Несмотря на то, что «кованый диван» звучит несколько странно, смотрится это изделие очень привлекательно. Для того чтобы в этом убедится, достаточно открыть один из глянцевых журналов. Внешне кованый диван напоминает ажурную садовую скамейку, которая для удобства дополняется мягкими подушками.
Как уже говорилось выше, наиболее выигрышно данное изделие смотрится в комплекте с другими коваными элементами интерьера, например журнальным столом. Необходимо отметить, что тема ковки должна совпадать.
В заключении необходимо отметить, что выбирая кованую мебель для дома, стоит обращать внимание только на качественные изделия, выполненные методом ручной ковки. Недорогие штампованные предметы будут выглядеть в помещении очень неряшливо и испортят все впечатление от интерьера.

Диван для тех, кому в жизни не хватает красок. Модель 3
Подставка-тумба для телевизора белая, современная. Модель 5
Кровать двуспальная для молодоженов. Модель 4

Комментирование запрещено