Правила выбора шкафа-купе для прихожей

Общее впечатление о квартире в целом будет зависеть от состояния и убранства прихожей, в которую все стараются мебель из массива купить. Обычно прихожая не отличается большими габаритами, а недостаток естественного освещение визуально уменьшает и так небольшую площадь комнаты. Это значит, что прихожая должна содержать как можно меньше предметов мебели. Но как же быть с большим количеством обуви и верхней одежды, уже не говоря о бытовых предметах, которые часто находят место именно в прихожей.

Удачным решением этой проблемы являются встроенные многофункциональные шкафы-купе, которые стали очень популярными в последнее время. Перед выбором мебели для прихожей необходимо критически оценить особенности планировки и размеры помещения. Шкаф-купе поможет не только сэкономить площадь, он имеет еще и много преимуществ перед обыкновенными шкафами. Практически все необходимые вещи смогут найти свое место для хранения в такой мебели. Масса полочек, ящиков позволяют сохранять головные уборы, зонтики, перчатки и другие аксессуары, которые раньше распихивались по тумбочкам и комодам. При наличии шкафа-купе отпадает необходимость покупать тумбу для хранения обуви, так как она свободно может разместиться на днище шкафа.

Встроенные шкафы купе недорого для прихожей можно выбрать в мебельных магазинах в готовом состоянии, но все чаще используется услуга изготовление на заказ, так как при этом учитываются малейшие нюансы пространства прихожей, а это способствует гармоничному виду комнаты. Маленькую прихожую украсит шкаф-купе небольшой глубины, но с высотой до потолка, а зеркальный фасад сделает комнату визуально просторной. Наличие шкафа-купе не нуждается в наличии дополнительной площади для открывания дверей, поэтому экономия пространства сразу бросается в глаза. Очень удобно приобретать шкаф с антресолями, которые предоставят возможность спрятать вещи, используемые очень редко.

Покупая мебель для прихожей не следует очень экономить средства, так как дешевые изделия могут оказаться вредными для здоровья по уровню выделения формальдегидов. Экологически чистым аналогом плит ДСП, облицованных шпоном или пластиком, есть плиты МДФ или ДВП. Эти материалы придают мебели более солидный вид и продляют срок их эксплуатации.

Цветовое решение шкафа-купе должно соответствовать размерам прихожей. Как известно, темный тон способен визуально уменьшить пространство, а светлый, наоборот, расширить его. Необходимо избегать ярких цветов в прихожей маленьких размеров. Современные модели шкафов-купе часто выполняют при сочетании 2-3 цветов, поэтому можно всегда выбрать подходящий вариант.

Кухня бежевая многофункциональная. Модель 2
Детская комната синяя
Кровать двуспальная для молодоженов. Модель 4

Комментирование запрещено