О мебели для ванной комнаты

Мебель – это необходимая составляющая комфортного дизайна ванной комнаты. Учитывая особый микроклимат и ограниченность пространства помещения, к подбору мебельного комплекта нужно подойти со вниманием и практической мудростью. Кроме того, в ванной уже установлено сантехническое оборудование, занимающее немало места, что также осложняет меблировку.

Хорошо, если ванная комната большая, дающая простор творческой фантазии. Подобрать для нее элементы меблировки значительно легче. В тесной комнате особенно важны функциональность и эргономичность мебельных предметов, здесь все должно быть простым, легким, лаконичным.

Обычно мебельный комплект для ванной состоит из различных напольных и навесных шкафчиков. В минимальный набор входит также тумба для ванной комнаты, на которую устанавливается умывальник. Внутри нее есть 1-2 полочки, на которых удобно хранить моющие средства, что особенно актуально в небольших помещениях.

Безусловно, производители мебели не ограничиваются простыми элементами. В продаже есть различные мебельные предметы с оригинальным, даже роскошным дизайном. Обширный выбор различных полочек, ящиков, тумб, пеналов и шкафчиков, а также многочисленность вариантов отделки дают возможность выбрать идеальную мебель для ванной комнаты любой площади и любого стиля.

Покупая мебель для помещения ванной, необходимо, прежде всего, сосредоточить внимание на качестве этих изделий и способности материала выдерживать воздействие неблагоприятной среды: повышенной влажности, перепада температур, моющих средств.
В последнее время наибольшим спросом стали пользоваться плиты MDF, покрытые горячим пластиком, и не случайно. Этот материал стоек к воздействию пара воды, моющих средств и служит достаточно долго даже в условиях их воздействия.

Мебель из массива дерева (если, конечно, это не экзотические влагостойкие породы) специалисты рекомендуют только для просторных ванных помещений с хорошей вентиляцией.

Новый материал, полиуретан, привлекателен прочностью, стойкостью к воздействию влаги, неизменностью первоначального вида.
В любом случае, нужно выбирать специализированную мебель для ванных комнат, обладающую качествами, продляющими ей жизнь.

Занимаясь меблировкой ванной, нельзя забывать и об аксессуарах, делающих помещение более комфортным и уютным. Это полочки, держатели, зеркала, мыльницы, крючки и прочие полезные и милые мелочи. Именно они придадут помещению индивидуальность и тот стиль, который больше всего по душе.

Кухня с островком для большой семьи. Модель 5
Подставка для телевизора из дерева. Модель 2-1
Детская комната синяя

Комментирование запрещено