Остров в современной кухне. Дизайн кухни с островом

Остров, как элемент кухонной обстановки не очень годится для кухни в обычной квартире старой планировки. В современных домах – дело другое. А тем, кто пока не въехал в новостройку, приходиться придумывать различные уловки для расширения площади кухни. Одна из таких уловок – студия. Сносим стену между кухней и гостиной и получаем завидную экономию площади.
В случае такого объединения территорий, остров, как правило, зрительно отделяет кухонное пространство от остального помещения. Но с другой стороны он объединяет обе зоны – готовя еду на острове, мы имеем возможность свободно общаться с теми, кто находится в гостиной. При этом они не мешают нашим передвижениям по кухне и не рискуют запачкаться.

Кухонный остров на кухне подойдет далеко не всем. И дело тут даже не в отсутствии достаточного пространства. Открытая островная кухня присуща организованным и дисциплинированным людям. К необычному интерьеру придется вырабатывать и новые привычки, а его общедоступный характер требует постоянного поддержания чистоты. Никакой грязной посуды на столешнице или в мойке. Не говоря уже о запахах.

Кухонный остров – решение предназначенное, прежде всего для больших помещений. Он требует много места – расстояние между кухонной мебелью и островом должно быть не менее 120 см. При этом он значительно уменьшает площадь, в пределах которой можно свободно передвигаться по кухне.

Мощный визуальный эффект, вот огромное преимущество кухни с островом. Такая кухня обретает особую индивидуальность. Немалое значение также имеет социальный характер острова – доступ со всех сторон позволяет совместно готовить пищу, что помогает увеличить время общения между членами семьи. В наш быстрый и занятой век это можно считать немалым преимуществом.

Кухонный остров обязательно понравится всем, кто любит готовить разнообразные блюда и приобретает для этого самые различные кухонные принадлежности и аксессуары. Внутри острова уйма свободного места. На его полках можно разместить все необходимое. Кроме того, остров позволяет сократить расстояние между установленной на кухне бытовой техникой.

Если остров достаточно большой его можно рассматривать и как кухонный стол. Семья будет на нем не только совместно готовить, но и есть приготовленные блюда. В этом случае желательно воспользоваться высокими барными стульями – так будет просто удобнее.

Подставка для телевизора деревянная. Модель 4
Недорогая белая кухня в стиле кантри. Модель 3
Односпальная кровать с выдвижным отсеком. Модель 2

Комментирование запрещено