Особенности мебели в стиле поп-арт

Направление поп-арт категорически отвергает традиционную роскошную мебель из дорогих пород дерева. Стилем приветствуются самостоятельно созданные hand-made предметы мебели. Креативный поп-арт предпочитает броскую и оригинальную, украшенную контрастными рисунками персонажей комиксов, граффити и различными орнаментами корпусную мебель. В концепцию стилевого оформления поп-арт не входит такой предмет мебели, как шкаф. Его функцию могут выполнять обыкновенные встроенные полки и ниши. Обязательный атрибут — наличие простых повседневных вещей, выполняющих совершенно нестандартные функции. Поп-арту не характерно перенасыщение предметами мебели.

Стиль поощряет обтекаемую округлую геометрию форм и плавные переходы. Органично вписываются в интерьер округлые пластиковые столы и стулья, обтянутые недорогим пестрым текстилем пологие кресла и диваны, пуфы и журнальные столики.

Отличительной чертой стиля поп-арт являются предметы мебели из пластика. Усиливающие эффект эксцентричности ее нестандартные формы, флуоресцирующие цвета и отполированная до глянца поверхность, идеально вписываются в концепцию футуристического стилевого оформления.


В создании интерьера в направлении поп-арт потребуется проявить невиданную фантазию и вдохновение. Особенность стиля – контрастное, не гармонирующее между собой, не сочетаемое — сочетание сочных радужных и насыщенных кислотных цветов и оттенков. Не смотря на буйство красок, цветовая гамма стиля вполне приемлет черно-белое оформление интерьера.


Гламурный глянцевый формат направления поп-арт поразительным образом отображает мировоззрение экспрессивных, креативных личностей. Не зря его называют чувственным стилем. Эпатажность поп-арт необыкновенным образом сочетается с ощущением теплой атмосферы, удобства и комфорта.

Кухня черная в стиле модерн. Модель 1
Журнальный столик выдвижной многофункциональный
Кухня с островком для большой семьи. Модель 5

Комментирование запрещено