Основные шаги в ремонте мебели

Случается, что мебель в нашем доме приходит в негодность. Как правило, это деревянные изделия нашего быта. Появляются сколы, царапины, коробление цельнодеревянных предметов; расшатываются ножки стульев и столов; отслаивается шпон на торцах дверок и полочек шкафов, вываливаются крючки и фурнитура; появляются повреждения насекомыми.
Ремонтные работы, в зависимости от поломки, сводятся к следующим этапам:
• Осмотр и обследование
• Разборка (при необходимости)
• Восстановление конструктивных свойств
• Замена или починка фурнитурных аксессуаров
• Восстановление покрытия
• Сборка
Визуально осмотрев мебель, можно определить природу и характер повреждения. Кроме того, необходимо удалить пыль и иные загрязнения, оценить поверхностные дефекты. Далее нужно исследовать состояние остова и имеющихся механизмов. Столярные конструкции могут быть разборными и цельными. Последние затруднительно разобрать без нанесения ущерба их деталям и соединительным частям. В случае повреждения древоточцем, короедом и иными древоразрушающими насекомыми, может понадобиться провести такую процедуру, как дезинфекция инсектицидами. Также зачастую требуется отделка, ретушь и реставрация отделочного покрытия.
Как мы видим, в некоторых случаях исправить ситуацию с поломкой мебели можно своими силами, даже в условиях городской квартиры. А при серьёзных поломках лучше обратиться к специалисту.

Подставка для телевизора из дерева. Модель 2-1
Яркая детская комната для вашего ребенка
Подставка-тумба для телевизора белая, современная. Модель 5

Комментирование запрещено