Оригинальная детская мебель

Детская комната должна быть комфортной, веселой, интересной, удобной и безопасной. Для того чтобы ребенок мог весело проводить в ней время необходимо его заинтересовать необычной обстановкой. Широкое разнообразие видов мебели для детей позволяет создать самую необычную комнату. Вариантов оформления интерьера комнаты для ребенка можно найти сотни.
Среди основных видов мебели для детей выделяют:
— мебель для сна – кровати и диваны;
— шкафы;
— кресла, стулья;
— стенки;
— развивающие уголки;
— столы.
Любая мебель, подбираемая для ребенка, должна соответствовать нормам безопасности, экологичности, быть прочной, надежной, долговечной и функциональной. Кроме того, преимуществами станут способность экономить пространство и вместительность.
Производственный материал должен быть натурального происхождения. Предпочтение лучше отдать изделиям из МДФ или цельных древесных пород. Внешнее покрытие (шкафов, столов, полок) должно быть устойчивым к загрязнениям, выцветанию, повышенной влажности, механическим повреждениям. При этом она не должна выделять вредных для организма веществ.
Для мягкой мебели важно, чтобы обивка была прочной, устойчивой к загрязнениям и состояла из натуральных материалов. Наполнитель предпочтительнее использовать гипоаллергенный с пружинным блоком.
С точки зрения безопасности ни один предмет мебели не должен иметь острых углов, хрупкой и травмоопасной фурнитуры, стекла. Мягкая мебель для ребенка подбирается ниже, чем для взрослого. Шкафы и полки тоже не должны быть слишком высокими, чтобы малышу не приходилось подставлять стульчик.
Многие дизайнеры советуют зонировать помещение детской. Делать это удобно при помощи мебели. Особенно хороши для этих целей модульные системы. Они выпускаются единым ансамблем и включают все необходимые предметы. Каждый модуль соединяется последовательно с другим. Центральным объектом выступает диван, кровать или письменный стол. К примеру, вдоль стены расположены шкафы и полки (в угловой зоне) в центре стоит письменный стол, а над ним кровать, над кроватью также можно установить полки. Среди преимуществ можно выделить:
— стильный и разнообразный дизайн;
— удобство;
— возможность взаимозаменять некоторые предметы и переставлять;
— практичность;
— вместительность;
— компактность.
Одним из лучших вариантов для детей является мебель-трансформер. Она позволяет создавать любые многоуровневые комбинации и отлично подходит для небольшой детской комнаты или просто для создания детской зоны (когда для него нет отдельного помещения). Многие элементы здесь выполняют сразу несколько функций. К примеру, в дневное время кровать задвигается и образует письменный стол. Среди преимуществ такой мебели для детей можно выделить:
— эргономичность;
— многофункциональность;
— подходит для любого возраста;
— экономит пространство;
— возможность менять конструкцию и размеры предметов мебели;
— стилистическое единство мебели;
— все необходимые элементы собраны в одном комплекте.

Журнальный столик выдвижной многофункциональный
Диван для тех, кому в жизни не хватает красок. Модель 3
Детская кроватка для малыша

Комментирование запрещено