Немного Франции дома. Интерьер во французском стиле

Романтика Франции, ее история всегда привлекает и завораживает. Хочется, чтобы и в доме был ее кусочек. Французский стиль в интерьере имеет два направления — провинциальный стиль Прованса и классический стиль дворцов с их сдержанной роскошью и изяществом.
Французский стиль будет уместен в просторных квартирах или домах с высокими потолками, чтобы показать всю красоту французского шика и роскоши, изысканность деревенского стиля.
Для французского стиля характерны нежные пастельные цвета, без ярких пятен и акцентов, переходы от одного цвета к другому плавные и подобраны друг к другу. Используются бежевый, нежно-зеленый, светло-розовый, белый, нежно-голубой цвета.
Мебель, обитая тканью, состаренная, кованые детали мебели, плавные линии углов, изогнутые ножки и спинки стульев передают то очарование, что присуще французскому стилю.
Французский шик и роскошь еле заметно подчеркиваются позолоченными рамками зеркал, лепниной, резными элементами в мебели, качественным текстилем, натуральными материалами.
Специфические аксессуары для декора помещения, пропитанные французским духом — это фарфор, маленькие букетики цветов, кружевные салфетки, фигурки из стекла.
Чтобы достоверно передать стиль Франции в интерьере не обязательно приобретать дорогие вещи, каждая деталь должна быть проста, удобна в применении, но в то же время изящна, пропитана романтикой и красотой.

Журнальный столик выдвижной многофункциональный
Кровать двуспальная для молодоженов. Модель 4
Подставка для телевизора деревянная. Модель 4

Комментирование запрещено