Небольшой интерьер освежает весь дом

И маленький интерьер оживит весь дом.

Скромная кухня, пристроенная к даче супружеской пары в окрестностях Брисбена (Австралия) доказывает, что 36 квадратных метров могут оживить весь дом. Архитекторы поставили задачу расширить кухню. Так появилось треугольное дополнение для неформальных встреч. Эта конструкция акцентирует вход в дом, располагаясь на веранде между главным домом и кухней.

Исторически сложилось, что австралийцы часто строили свои кухни подальше от главного дома. Такое расположение помещения сводило к минимуму ущерб от пожара, общая опасность для деревянных структур в этом жарком сухом климате. Дизайнер увидел определенную элегантность в таком решении. Получился не совсем коридор и не совсем комната. Интересное пространство, ни внутри, ни снаружи, отсутствующее во многих современных строениях.

Стены нового помещения одеты в панели из долговечного волокнистого цемента. Пристройка выкрашена специальной теплоотражающей краской, чтобы снизить тепловую нагрузку на новую конструкцию. Расширение имеет темный цвет в отличие от главной постройки. Она белая, что подчеркивает ее первенство в композиции. Архитекторы хотели, чтобы новое произведение не доминировало над оригинальным домом.

Хозяева видят в пристройке важный социальный элемент. Здесь будет собираться вся большая семья, читая или зависая в чатах, в то время как кто-то готовит ужин. Кухня совмещена с небольшой зоной отдыха. Из нее открывается прекрасный вид на окружающий пейзаж. Архитекторы тщательно подбирали места для окон. Они должны сдвигать точку зрения на определенные моменты в саду.

Интерьер выполнен в стандартном ключе. Стены и потолок выкрашены белой краской. Потолочные стропила задают общее движение. Оно подчеркивает изломанный характер интерьера. Большая площадь остекления создает ощущение единения с природой. Пол зоны отдыха накрыт палубой из американского дуба. Таким же материалом отделан топчан и камин. Остов кухни выложен каррарским мрамором. Над ним подвешены светильники в форме гранат. Камин облицован серой квадратной плиткой. Напольное покрытие кухни перекликается с темной тканью подушек и матраса на топчане. Интерьер дополняют оригинальные барные стулья.

В результате получилось уютное помещение, удовлетворяющее всем требованиям заказчика. Легкая интересная конструкция прекрасно вписалась как в существующий интерьер дома, так и в окружающий строение сад.

Яркая оранжевая кухня. Модель 4
Диван для тех, кому в жизни не хватает красок. Модель 3
Кухня черная в стиле модерн. Модель 1

Комментирование запрещено