«Мойдодыр» для вашей ванной комнаты

Помните «Мойдодыра» из одноименного мультфильма: такой огромный шкаф на кривых ножках и с тазом на голове? Ну так вот, с середины 30-х годов прошлого века конструкция этого предмета интерьера ванной комнаты значительно изменилась, но концепция осталась.

В современной ванной комнате «мойдодыр» представляет собой набор из навесных и напольных шкафчиков, которые окружают раковину. Кстати раковина неотъемлемым образом входит в этот комплект и может быть из натурального или искусственного камня, стекла, фаянса. Раковины из стекла могут быть самой различной формы, а в сочетании с хромированными дополнительными деталями придают ванне неповторимый облик. Изготавливаются они из термически закаленного стекла.

Цветовая гамма может быть любой, но самые распространенные цвета — бирюза, голубой, розовый и их оттенки.

Основной характеристикой мебели для ванной является ее повышенная водоотталкивающая способность. Поэтому корпуса и фасады изготавливаются из крашеной МДФ. В отличие от ДСП, МДФ сам по себе обладает меньшей водной дисперсией, а после покраски становится почти на 100% водонепроницаемым. В результате такой обработки форма ящиков, с течением времени, не изменяется, корпуса не распадаются, дверки «не ведет».

Внутри ящичков могут располагаться выдвижные полки, специальные полотенцесушители или держатели для предметов бытовой химии. Между навесными полками обязательно располагается зеркало и, как правило, с подсветкой. Габариты мебели для ванной могут быть самыми различными. Если в глубину ящички не выходят за край раковины, то по длине могут быть наборы и до 3-х метров.

Кухня оригинальная, коричневая. Модель 6
Подставка для телевизора из дерева. Модель 3
Кровать двуспальная для молодоженов. Модель 4

Комментирование запрещено