Мебель и ее предназначение

Мебель создает в наших жилищах уют и комфорт. Она может преобразить любое помещение и создать нужное настроение. Для каждой зоны и комнаты существует своя мебель, имеющая свое предназначение. Также в продаже можно найти универсальную мебель, которая подойдет и для спальни, и для коридора.

furniture

Гостиная комната называется так, потому что предназначена для приема гостей, а еще для отдыха хозяев. Иногда гостиная также выполняет функции столовой. Если комната довольно просторная, то можно выделить в ней отдельно обеденную зону, и отдельно зону отдыха. В зависимости от зоны необходимо подбирать предметы мебели.

И в былые времена, и сейчас в продаже можно найти комплекты мебели для гостиной – мягкую мебель (обычно это диван и два кресла), а также стенки и журнального столика. Приобретение мебельного комплекта имеет как преимущества, так и недостатки. К плюсам можно отнести единый стиль предметов, одинаковый цвет и фактуру, а из недостатков можно отметить невозможность размещения такого набора мебели в компактном помещении.

Также часто бывает так, что не все предметы комплекты нужны, например, уже имеется в наличии журнальный столик или мягкая мебель. В этом случае лучше подбирать мебель поэлементно. Такой способ подходит и владельцам маленьких квартир – найти по отдельности компактные шкафы, диван и кресла можно намного быстрее, чем все это в комплекте.

furnuture

В любой гостиной существует центр – это может быть телевизор, камин или система домашнего кинотеатра. Вокруг этого места располагают мягкую мебель, а шкафы и столы уже размещают, исходя из оставшегося пространства. Кроме основных предметов мебели, в гостиной комнате также могут стоять тумбочки, подставки, сервировочные столики, мебель для аппаратуры и многое другое. Главное соблюдать чувство меры и не перегружать комнату лишними элементами.

Недорогая белая кухня в стиле кантри. Модель 3
Подставка для телевизора белая, современная. Модель 1
Односпальная кровать с выдвижным отсеком. Модель 2

Комментирование запрещено