Мебель из кожи плюсы и минусы

Мебель из кожи во все времена жизни считалась изысканной, и пользовалась особым расположением людей. Такая мебель очень удобна в эксплуатации, она универсальна, а так же в одно время проста и изысканна.
Однако в мебели из кожи кроме плюсов есть так же свои недостатки, которые мы сейчас разберем.

Недостатки кожаной мебели.

Обивочный материал у мебели из кожи животного происхождения, но она проходит множество обработок, и из этого теряет не много свое качество. Но, даже пройдя все обработки, кожа выглядит натуральней, чем искусственный кожзаменитель. Когда идет процесс дубления в текстуру кожи попадают соединения хрома, это наносит вред окружающей среде, но для человека подобная переработка не вредна. Но производителей такой факт не тревожит, на сегодняшний день можно перейти на эко производство.

Одним из минусов кожаной мебели является уход за ней, это немного затратное дело. Со временем на ней появляются пятна, и обладатели такой мебели озадачены как от них избавиться, придать внешнему виду безупречность как в первый день покупки. Для чистки кожи применяются специальные дорогостоящие средства. Еще одним недостатком кожаной мебели, это попадание прямых солнечных лучей, а так же ее легко повредить или поцарапать.

Достоинства мебели из кожи.

Достоинств у мебели из кожи гораздо больше, чем недостатков, одним из достоинств является, что на протяжении долгого времени она сохраняет свой товарный вид и долговечна, эластична, имеет отличный теплообмен.

Кожаную мебель лучше приобретать в специализированных магазинах, что бы получить гарантию на выбранный вами товар. Обладатель этой мебели гарантированно эстетическое наслаждение от расположенной мебели у себя дома. Определённого статуса хозяину жилья сможет добавить мебель, привезенная из Италии.

Советы при приобретении кожаной мебели.

Если вы решили приобрести кожаную мебель, то, даже придя в специализированный магазин важно обязательно проверить швы.
Натуральная и качественная кожа будет быстро нагреваться.

Не забывайте про уход за кожаной мебелью, как только ее приобрели.

Постоянно спать на кожаной мебели не рекомендуется.
Сторониться любого попадания воды на мебель.
Не применять средства, такие как растворитель и аналогичные.

Если компетентно ухаживать и следить за мебелью из кожи, она прослужит вам всю жизнь, приобретайте качественную и натуральную мебель.

Подставка-тумба для телевизора белая, современная. Модель 5
Недорогая белая кухня в стиле кантри. Модель 3
Журнальный столик выдвижной многофункциональный

Комментирование запрещено