Мебельная стенка. Особенности выбора

Данный вид мебели — один из самых популярных. Каждый из нас еще с детства помнит у себя дома стенку. Кому доставались «импортные», но в основном они были отечественного производства. Стенка незаменима в любом доме, поскольку она весьма вместительная, а в случае чего — становится еще и украшением свободной стены (простите за тавтологию).
Главной особенностью мебельной стенки имеется множество различных полочек, каждая имеет свой размер, а, следовательно, можно даже на небольшой площади поместить много мелких предметов.
Но что касается современных мебельных стенок, то их внешний вид достаточно простой, и цена не такая уж огромная. Материал для изготовления используют менее дорогой, например, ДСП. Также современная стенка не является уже целостным комплектом, то есть она делится на отдельные модули, которые могут расставляться отдельно, в разные части комнаты. Такая особенность позволяет делать различные композиции, которые как нельзя лучше могут вписаться в дизайн вашего дома.
Выбирая мебельную стенку, следует учитывать следующее:
1. Мебель, сделанная из ламинированного ДСП, лучше ставить в таком месте, где на нее не будут попадать прямые солнечные лучи, так как в дальнейшем может произойти выцветание материала.
2. Покупая мебельную стенку, хорошо подумайте, что именно там будет стоять. Ведь имея длину 65 см, ДСП выдерживает всего лишь 30 кг. Если нагрузка будет больше, то ДСП будет прогибаться. В этом случае можно просто перевернуть полку другой стороной. Так что если стенка содержит в себе антресольные шкафы, то учтите тяжесть вещей. Если вес окажется достаточно ощутимым, то выберите шкаф как можно уже.
Мебельная стенка в любом случае не будет лишней в доме, тем более что в наши дни она может быть выполнена в разнообразном дизайне и размере. Кроме того, если у вас в доме особая планировка, например, маленькая площадь комнаты, то можно сделать стенку на заказ.

Подставка для телевизора белая, современная. Модель 1
Кухня с островком для большой семьи. Модель 5
Журнальный столик выдвижной многофункциональный

Комментирование запрещено