Мебельная стенка – вместительность в сочетании с визуальной лёгкостью и простотой

Мебельные стенки – очень распространённая мебель. Появились стенки в конце прошлого века, в 70-х. Тогда они были массивны и покрывались шпоном. Иметь мебельную стенку в доме было престижно. Привлекали мебельные стенки своей вместительностью и, следовательно, удобством. Мебельная стенка состоит отдельных ячеек, в которых удобно хранить различные вещи и предметы. Именно это отличает мебельные стенки от остальной мебели.

Благодаря особой конструкции мебельная стенка занимает мало места, при этом оставаясь довольно вместительной.

Сегодня мебельные стенки остаются популярными, как и прежде. Правда, современные мебельные стенки заметно изменились – они стали лёгкими и негромоздкими, обрели лаконичные формы и аккуратные линии. Такой лёгкости удаётся достичь благодаря применению более лёгких материалов для изготовления мебельных стенок. Древесный массив заменился ДСП, шпон – ламинированным покрытием или специальной плёнкой. Вместо клея стали использоваться шурупы.

Мебельная стенка "по-современному" представляет собой несколько модулей. Они могут использоваться как отдельные элементы, так и собираться по-разному в единую конструкцию.

Использованные для производства мебельных стенок материалы, в том числе отделочные, отвечают требованиям к качеству: в составе ДСП содержатся только нетоксичные клеевые составы, ламинат и пленки тоже делаются из безвредного сырья.

Как правильно выбирать мебельную стенку, на что обращать внимание

Размещать мебельную стенку из ДСП с ламинированным покрытием желательно в месте, удалённом от солнечных лучей – иначе возможно выцветание плёнки, которой отделана мебель. Прежде чем делать покупку, следует обдумать, как и чем будут заполнены её модули, какие вещи и предметы в них будут храниться. Полки из ДСП, длина которых более 65 см, могут прогнуться от большой нагрузки. Тяжелые предметы лучше размещать на полках узких. Если полки уже прогнулись, их можно перевернуть.

Кухня оригинальная, коричневая. Модель 6
Яркая детская комната для вашего ребенка
Обычная серая кровать. Модель 1

Комментирование запрещено