Кухня из ламинированного ДСП

Среди представленной на рынке мебели предлагаются предметы, произведенные из ламинированного ДСП. Применение этого материала делает изделия более доступными для массового потребителя, причем она не теряет качества, остается долговечной и эстетичной.

Изготовление мебели предполагает выполнение сложных операций, таких как раскройка материала, распил, дальнейшая обработка и сама сборка изделия. Данные мероприятия являются основными и обязательными, независимо от функционального назначения мебели.

Цветовое и фактурное многообразие ламинированного ДСП обеспечивается специальным покрытием (ламинацией).

Из ЛДСП изготавливают в основном каркасы изделий. Для создания же фасадов используется натуральный массив дерева или МДФ. Однако популярностью пользуется и мебель, полностью произведенная из древесно-стружечных плит.

В мебельных салонах продавцы-консультанты могут предложить обратить внимание на кухню из массива. Однако покупателям следует знать, что деревянными делаются исключительно фасады кухонной мебели, для создания каркаса используется ДСП. Полностью деревянные гарнитуры предлагались бы по заоблачным ценам – раз в 10 дороже обыкновенной кухни из ЛДСП.

Таким образом, при выборе материала, из которого должна быть создана кухня, необходимо исходить из персональных финансовых возможностей. Зачем переплачивать за дороговизну и шик? Произведенная из ламинированного ДСП мебель тоже может быть качественной и красивой, не хуже дорогостоящей элитной.

Подставка для телевизора белая, современная. Модель 1
Кухня оригинальная, коричневая. Модель 6
Диван для тех, кому в жизни не хватает красок. Модель 3

Комментирование запрещено