Косметический ремонт своими руками

Косметический ремонт комнаты поможет освежить интерьер помещения. Этот вариант ремонтных работ лучше всего подходит когда хочется каких-то перемен, но на масштабные работы пока не хватает времени или средств.

Начинается этот ремонт с очищения поверхностей от старых покрытий. Тщательно очищенные от старой побелки обоев и краски стены и потолок покрывают грунтом. Если стены и потолок имеют большое количество дефектов их поверхности подвергают выравниванию, это делают при помощи штукатурки и шпаклёвки.

После того как стены и потолок высохли их поверхности шлифуют наждачной бумагой и ещё раз тщательно грунтуют.

Стройматериалы в ремонтируемой квартире

Далее если дизайн комнаты предусматривает наличие потолочного багета, производятся работы по его наклеиванию. После этого потолок и багет окрашиваются в необходимый тон при помощи валиков и кистей. При использовании качественной краски количество слоёв необходимых для хорошей и равномерной окраски обычно не превышает трёх; в противном случае может понадобиться большее количество.

Поклейка обоев

После окраски потолка приступают к оклеиванию обоями стен. Эти работы нужно проводить аккуратно, не торопясь. В помещении где производится оклейка обоями, во время работ и сутки после них не допускается возникновения сквозняков

Когда работы с обоями закончены приводят в порядок напольное покрытие, устанавливают розетки, электрические выключатели и осветительные приборы.

После тщательной уборки в помещении проводят генеральную уборку и заносят мебель.

Кухня черная в стиле модерн. Модель 1
Подставка для телевизора белая, современная. Модель 1
Журнальный столик выдвижной многофункциональный

Комментирование запрещено