Классическая мебель. Она привлекает роскошью и чарует вековыми тайнами

Классическая мебель обладает тонкостью линий и изяществом форм.

Стулья, заточенные под царственные спины и мягкая мебель, располагающая к барственной неге, вызывают желание погрузиться в атмосферу былого. Современная эргономичная и функциональная мебель, окружающая нас вне дома повсеместно, не позволяет ощутить подобных переживаний.

Поэтому и возникает тяга к классической мебели в домашнем интерьере. У гостей классическая мебель вызывает почтение, а хозяев дома согревает теплотой.

Если вы только приглядываетесь к классической мебели, то необходимо вспомнить, что этот стиль состоит из направлений:

1. Классицизм.
2. Ампир.
3. Рококо.
4. Барокко.

Эти направления воплощают в себе, каждый по своему, высокое искусство. Декор, поражает изысканностью. Плавность линий действует умиротворяюще, а соразмерность располагает к мыслям о вечности.

Классическая мебель всеми элементами стиля тяготеет к роскоши. Но эта роскошь не холодная, она насыщена природным теплом с любовью обработанного дерева. Деревянный стол, в интерьере с классической мебелью, находится всегда в центре композиции. И как драгоценности в короне, стоят вокруг него изящные стулья, подчеркивающие его основательность.

В современном производстве классической мебели используются, проверенные временем материалы из дерева:

1. Красное дерево.
2. Тис.
3. Вишня.
4. Дуб.
5. Бук.

Мягкая классическая мебель обивается материалами, зарекомендовавшими себя ещё два века назад. Например, очень прочным материалом жаккард. Цвета обивки хорошо сочетаются с цветом дерева.

Классическая мебель современными предприятиями производиться по лекалам старых мастеров. Современные лаки позволяют с точностью имитировать старые покрытия. А тонкая ажурная резьба на дереве ни чем не уступает антикварной мебели. Но цена такой мебели на порядок меньше антикварной мебели.

Подставка для телевизора белая, современная. Модель 1
Журнальный столик выдвижной многофункциональный
Подставка для телевизора из дерева. Модель 2-2

Комментирование запрещено