Как эксплуатировать кухонную мебель. Особенности ухода

Важность кухни в доме сложно переоценить. Здесь нами проводится приличное количество времени. Срок службы мебели в огромной степени зависть от правильной эксплуатации, а также от того, какой будет обеспечен уход. Если пользоваться мебелью бережно, она будет долго оставаться красивой и ухоженной, а встроенные механизмы будут исправно работать. Далее предлагается ознакомиться с полезными рекомендациями по уходу за кухонной мебелью и правильной её эксплуатации. При их соблюдении нежелательных последствий ненадлежащей эксплуатации можно будет избежать.

После распаковки мебели может почувствоваться запах – он не представляет опасности для здоровья. Мебель изготавливается из материалов, качество, соответствие международному стандарту и экологическая безопасность которых подтверждается специальными сертификатами.

Эксплуатировать кухню следует с равномерным распределением нагрузки на элементы гарнитура – столешницы, полочки и днища мебельных тумб, шкафчиков, колонок. Не нужно открывать и закрывать ящики, фасадные дверцы и выдвижные системы с излишними усилиями. Мебель должна быть защищена от разрушительного воздействия прямых ультрафиолетовых лучей, тепла и продолжительного контакта с влагой, в особенности стыков столешницы с кухонной мойкой и плитой (варочной панелью).

Во время приготовления пищи не стоит пренебрегать использованием вытяжки – это поможет поддерживать оптимальное содержание влажности в кухне. Кухонная вытяжка должна быть такой производительности, которая соответствует размерам кухни. Нельзя закрывать вентканалы в кухне. Также не нужно забывать о систематическом проветривании помещения.

Кухня молодежная с островком. Модель 7
Журнальный столик выдвижной многофункциональный
Кухня с островком для большой семьи. Модель 5

Комментирование запрещено