Как ухаживать за полированной мебелью?

Полированная мебель не только красивая и презентабельная, но также хрупкая и тонкая, хотя, на первый взгляд, этого по ней и не скажешь. Поэтому полированная мебель требует к себе не только бережного отношения, но и тщательного постоянного ухода. А если речь идет о дорогой итальянской мебели, в этом случае незнание каких-то простых истин может обернуться огромным разочарованием. Во-первых, полированная мебель не выдерживает резких перепадов температурного режима, не говоря уже о каких-либо физических или механических воздействиях.

Поэтому ни в коем случае не ставьте на полированный стол горячую посуду, не проводите по поверхности острым предметом и не двигайте по нему ничего. Иначе ваш стол рискует заполучить царапины, от которых вы потом никак не избавитесь даже при очень сильном желании. Во-вторых, забудьте о всевозможных чистящих средствах, какими бы современными и дорогими они ни были. Для ухода за полированными поверхностями имеются специальные составы на основе воска. В-третьих, никакой влаги!

Полироль и влага – два непримиримых врага. Протирайте поверхность мебели сухой или в крайнем случае слегка влажной тряпкой. Если полировка все-таки потеряла свой первоначальный плеск, не расстраивайтесь раньше времени. Возьмите кусочек шерстяной ткани, смочите его в мыльно-спиртовом растворе (1:1) и натрите им поверхность мебели. Более простой способ вернуть своей мебели презентабельность – воспользоваться полиролем, который можно приобрести в любом магазине бытовой химии. Для устранения мелких царапин попробуйте цветной полироль или даже обычный обувной крем под цвет вашей мебели. Как видите, все гениальное просто!

Подставка для телевизора деревянная. Модель 4
Яркая детская комната для вашего ребенка
Кухня с островком для большой семьи. Модель 5

Комментирование запрещено