Как спроектировать шкаф-купе в углу?

Угловой шкаф-купе может выполняться в различных вариантах. Сплошной короб огромных размеров, с раздвижной системой или два корпуса, стянутых под прямым углом или два шкафа, соединенных друг с другом угловым коробом, который по сути является третьим шкафом с распашными фасадами. Каждый вариант из перечисленных, имеет свои хорошие и плохие стороны.
Конструкция шкафа угловой тумбой довольно габаритная т.к. он должен иметь довольно места под монтируемую систему. Следовательно, при большой вместимости отбирается много свободного места в помещении. Ну и снаружи смотрится не очень хорошо. Лучше устанавливать в какой-нибудь нише. Шкаф, изготовленный по принципу стыковки двух корпусов под прямым углом, может достаточно хорошо выглядеть, но его недостаток в трудном доступе в зону за глухой стеной, через которую эти шкафы стягиваются друг с другом.
Шкаф, который сделан как стык двух корпусов по бокам у углового, неплох во всем, но у него тоже есть маленький минус. Это внешний вид. Обычно не имеет смысла делать угловую тумбу таких размеров, чтоб туда входила раздвижная система. На такой тумбе лучше всего установить распашную дверцу. Фасад изделия такого типа будет разделен на три части, что может быть кому-нибудь по вкусу.

Односпальная кровать с выдвижным отсеком. Модель 2
Диван для тех, кому в жизни не хватает красок. Модель 3
Недорогая белая кухня в стиле кантри. Модель 3

Комментирование запрещено