Как правильно выбрать обои для кухни

Если вы решили обновить внешний вид кухни или переехали в новую квартиру и хотите создать кухню своей мечты, то особое внимание нужно уделить выбору обоев. Ведь именно внешний вид стен очень влияет на дизайн и общую атмосферу помещения.
Давайте определимся, какими обоями будем оклеивать стены кухни. Для этого нужно учесть ряд факторов:
• стиль оформления помещения
• вид обоев
• цвета и оттенки
• финансовые возможности
Нужно помнить о функциональном назначении кухни, поэтому покрытие стен должно быть легко чистящимся, износостойким и влагостойким. Перед подбором обоев нужно учесть площадь кухни, стиль оформления интерьера, цвет кухонного гарнитура, освещенность, наличие ниш и выступов, дверного и оконного проемов.
Обои бывают бумажные, на флизелиновой основе, виниловые, жидкие, тканевые. У каждого из них есть свои плюсы и минусы, поэтому нужно ответственно подойти к их выбору. Обратите внимание на маркировку обоев, где производитель подробно описывает их характеристики. Теперь перейдем к цвету. Как известно, маленькое помещение будет казаться больше, если его оклеить светлыми обоями и наоборот, темные цвета — уменьшают размеры. Так что нужно ориентироваться на размеры вашей кухни. Что касается самого цвета, то традиционно уютными считаются: оранжевый, желтый, коричневый и бежевый цвет, а вот оформление фиолетовым, черным или темно-коричневым не приветствуется.
Выбрать красивое и практичное оформление стен для кухни не сложно, если заранее продумать все нюансы. Правильно подобранные обои создадут атмосферу уюта и комфорта. Воспользовавшись информацией в данной статье, вы обязательно подберете обои, которые идеально впишутся в интерьер вашей любимой кухни. Удачи!

Подставка-тумба для телевизора белая, современная. Модель 5
Детская комната синяя
Кровать двуспальная для молодоженов. Модель 4

Комментирование запрещено