Как обустроить комнату для подростка

Подростковый возраст считается в медицине и психологии критическим. И в этот момент подрастающему чаду жизненно необходим свой собственный уголок, где он мог быть находиться спокойно и с удовольствием.
Идеальным решением было бы предоставить подросту свою собственную комнату. Но если такой возможности нет, в любом случае подростковая мебель должна быть полифункциональной по определению. Благо современна промышленность предлагает широкий выбор модульных решений, сочетающих в себе компактность с комфортностью и функциональностью.
Обязательными составляющими подростковой мебели должен быть письменный стол, шкаф для одежды, кресло, кровать или диван, полки или стеллажи. В комнату девочки можно поставить дополнительно зеркало с туалетным столиком.
Вместо кровати бывает очень удобно пользоваться диваном. Эта мебель не занимает слишком много места и позволяет располагаться с комфортом как одному подростку так и в компании с друзьями.
Весьма популярная в наше время бескаркасная мебель – идеальное решение для подростковой комнаты. Бесформенный мешок при посадке на него принимает форму тела и сидеть на нем – настоящее удовольствие.
Можно обставить комнату подросшего ребенка в едином стиле. Особенно удобны такие мебельные комплекты, если у ребенка нет своей комнаты и нужно выделить его личный уголок в большой жилой комнате.
каждый модуль такой мебели исполняет несколько функций. Нижним ярусом такой мебели будет служить письменный стол, на д ним можно монтировать спальное место, подниматься к которому можно по ступенькам. В глубине ступени могут располагаться масса ящиков для всевозможных мелочей.
Мебель должна иметь поверхности гладкие и ровные, на ней не должно быть зазоров или трещин. Края плиты должны быть закрыты кромкой. Это же касается и поверхностей мебели из натурального дерева. Покрытие ее должно быть бесцветным и нетоксичным и не иметь резкого химического запаха.
Неуместна будет мебель в цветочек или декорированная «детскими» персонажами. При покупке мебели мудрым решением будет предложить подростку поучаствовать в выборе. Пусть он решит самостоятельно, какую цветовую гамму и фору он желал бы видеть в интерьере своей комнаты. Это будет сигналом о доверии со стороны взрослых и его самостоятельности в решении серьёзных вопросов.

Подставка для телевизора из дерева. Модель 2-2
Односпальная кровать с выдвижным отсеком. Модель 2
Яркая детская комната для вашего ребенка

Комментирование запрещено