Как выбрать мебель для маленькой кухни?

Вам надоело смотреть на неуютную тесную кухню, обвешанную покосившимися навесными шкафчиками непонятного цвета. Пора менять мебель. Но вот беда, кухня ну уж очень маленькая. Есть ли выход их этой ситуации, как правильно подобрать мебель для кухни маленького размера. Выход, конечно есть. Надо только прислушаться к некоторым советам.
Итак, по порядку. Если кухня маленького размера, полезно знать два самых основных правила по выбору мебели. Во-первых, мебель для маленькой кухни должна быть светлых тонов, это визуально сделает кухню больше. Во-вторых, не стоит загромождать и без того малое пространство обилием предметов. Это сделает комнату ещё меньше. Используйте лучше меньшее количество более функциональных и вместительных предметов. Вы избавитесь от ощущения тесноты.
Рассматривая вопрос цвета, мы предложили использовать светлые тона. А попробуйте использовать по максимуму прозрачную мебель. Эффект вас удивит. Прозрачная мебель из стекла или пластика совсем не украдёт пространства вашей кухни, да и выглядит она гораздо легче, чем традиционная мебель.
Что касается геометрии, то на маленькой кухне надо отдать предпочтение не традиционным квадратным и прямоугольным формам. Используйте овальные и круглые предметы, стол, к примеру. И не забывайте о выдвижных ящиках. Стол округлой формы будет казаться меньшим, чем его ребристые коллеги. А лучше замените его на барную стойку. Это и стильно, и занимает мало пространства. И главное, поменьше навесных шкафов. Их прекрасно заменят прозрачные полочки.
Немного поработав, получили неплохой результат. Вот только обеденную зону, всё-таки, придётся перенести в гостиную.

Кухня молодежная с островком. Модель 7
Кухня оригинальная, коричневая. Модель 6
Подставка для телевизора из дерева. Модель 2-2

Комментирование запрещено