Как выбрать диван в маленькую комнату?

Далеко не каждый может похвастаться большой площадью собственной квартиры или дома. В большинстве своем семьи живут в двухкомнатной квартире, а иногда и в однокомнатной. Но в обоих случаях жилое помещение не большое, и обычно не превышает семнадцать квадратных метров. Для таких комнат очень сложно подобрать мебель, и, что еще труднее, так это выбрать спальное место. Кровать вряд ли поместится, поэтому нужно обращать свое внимание на диваны. При выборе диванов есть несколько хитростей, которые помогут выбрать хорошее спальное место и сэкономить пространство.
Самыми оптимальными моделями диванов для небольших помещений являются угловые. Причем сейчас в основном это небольшие модели без громоздких боковых перил, что делает их гораздо привлекательнее по сравнению со своими предшественниками. Такие диваны обладаю выдвижным механизмом, который может выдвигаться вперед или выкатываться в бок. Некоторые угловые диваны внутри имеют пустую полость, что делает их менее функциональными. Стоит выбирать модели имеющие, оснащенные внутри отсеком для вещей. Туда можно убрать покрывала, подушки или одеяла. Все это освободит и без того маленькую комнату от лишних вещей.
Так же стоит обратить внимание на привычные всем прямые модели диванов. Сейчас производители выпускают множество видов мебели для небольших квартир. Специально изготовленные диваны имеют широкий функционал в виде различных полок, выдвижных контейнеров, а также широких подлокотников в виде подставок.
Для того чтобы купить диван в небольшую комнату лучше всего произвести точный замер. В этом случае мебель будет стоять на своем месте, не занимая лишнее пространство. Если же диван необходимо подобрать для гостиной комнаты, то стоит обратить внимание на зауженные модели. Важную роль играет расцветка мебели. Например, яркий или темный диван привлекут к себе внимания, но в тоже время съедят пространство. Наилучшим вариантом будет диван, подобранный в цветовой гамме стен или же модель светлых и пастельных тонов.

Обычная серая кровать. Модель 1
Подставка для телевизора деревянная. Модель 4
Яркая детская комната для вашего ребенка

Комментирование запрещено