Испанская мебель. Рассматриваем отличительные черты и характеристики

Основные фабрики по производству высококачественной испанской мебели находятся в Валенсии. В основном это фабрики, производство которых отмечено высоким знаком качества, проверенным многими поколениями. Именно они стояли у истоков зарождения испанской мебельной промышленности. Более чем за три столетия испанцы научились так чувствовать дерево, передавать его особую ауру, что сегодня испанской мебели нет равных в мире. Испанские мастера практически полностью выполняют обработку дерева и сбора мебельных композиций без применения автоматических механизмов – этим определяется высокая стоимость мебели.
Мебель испанского происхождения можно без труда отличить от других брендов. Она менее броская, не акцентирует внимание на роскоши и помпезности, но при этом изящна, удобная и качественная.
В производстве мебели испанцы применяют множество различных материалов, как для создания целого ансамбля, так и для отдельных элементов. Так ручки, ножки, поручни кресел и стульев, изголовья кроватей могут быть выполнены как из дерева с использованием резных узоров и особого напыления, так и с применением элементов художественной ковки. Часто встречается применение ротанга в качестве декоративного оформления, или натуральной кожи.
Традиционно испанская мебель производится для классических стилевых решений интерьера, но и модерн не чужд испанским мастерам, которые сумели объединить современные технологии и многовековые традиции в мебельной промышленности.

Журнальный столик выдвижной многофункциональный
Кухня оригинальная, коричневая. Модель 6
Кухня молодежная с островком. Модель 7

Комментирование запрещено