Интерьер однокомнатной квартиры

Основной недостаток устройства однокомнатной квартиры – это нехватка места. Здесь нужно учесть экономическое и функциональное использование свободного пространства. Одна комната используется, как все остальные вместе взятые. Правильное расположение вещей позволит людям нормально жить в маленькой квартире.

Во-первых, необходимо осуществить разделение территории. Разделить на личную и общую зону квартиры. В центре комнаты можно поставить стол, который составляется и опускается. У него расположите маленькие стулья. Музыкальную аппаратуру и аксессуары нужно разместить в одном месте. В темной комнате лучше разместить невысокие стеллажи без задних стенок. Если кухня граничит с жилой зоной, то лучше установить мобильные стеллажи, которые, в случае необходимости, можно разобрать для увеличения места. Другие зоны можно разделить полками или шкафами, для уютного уголка в своей квартире. Также используют навесные стеллажи или высокая, светлая и узкая мебель для увеличения комнаты.

Отделить зоны можно с помощью потолка или пола. На пол в разных местах постелить разные ковры, паркет или ламинат. Отделить зону отдыха можно с помощью подиума. Там можно поставить журнальный столик, диван и телевизор. Обновить дизайн можно с помощью классических колонн или лепнины на потолке.

В маленькой квартире вы должны быть хозяином. Лишние вещи не должны мешать вам жить. Сделайте жилье гармоничным и уютным.

Кухня молодежная с островком. Модель 7
Диван для тех, кому в жизни не хватает красок. Модель 3
Подставка для телевизора из дерева. Модель 3

Комментирование запрещено