Из какого материала лучше приобретать мебель

Из какого материала лучше приобретать мебель

При выборе материалов для вашей мебели, ориентируйтесь на следующее: чем они натуральнее, тем выше их ценовая категория. Самым высоким качеством и прочностью отличается мебель из дерева. Эта продукция относится к категории элитных изделий и стоит немалых денег, но многие люди сегодня идут на такие траты, заботясь о своём здоровье. Особенно актуальна данная тема, если в доме растут дети и об их здоровье приходится заботиться очень тщательно.

Дальше следуют экологически выдержанные плиты МДФ, стоящие дешевле, но также гарантировано прочные. Из такого материалы делают шкафы-купе, мебельные элементы для детских, кухонный гарнитуры. Ценовая категория такой мебели относится к средней доступности и представлена на мебельном рынке в огромном ассортименте.

А самыми доступными по цене являются изделия из ДСП, при покупке которых весьма желательно сделать тщательную проверку гигиенического сертификата и убедиться в том, что выделение формальдегидов не превышает санитарной нормы (в идеале стремится к нулю). Помните, что от качества покрытия также зависит срок эксплуатации мебели. Меламин в данном случае не дает хороших гарантий, зато ламинат и шпон точно прослужат дольше.

Кровать двуспальная для молодоженов. Модель 4
Журнальный столик выдвижной многофункциональный
Подставка для телевизора из дерева. Модель 2-1

Комментирование запрещено