Для чего используется садово-парковая мебель? Какие виды этой мебели существуют?

Садово-парковая мебель уже давно стала незаменимым атрибутом в местах отдыха. Ее устанавливают в городских парках, садах, вдоль аллей и конечно же на дачном участке или в загородном доме.

Как правило, садовую мебель устанавливают в специально отведенные места отдыха, где она отлично дополняет окружающий ландшафт. Обычно это навес, крытая беседка или просто берег реки или озера, где открывается наиболее красивый вид. Для изготовления такой мебели чаще всего используется дерево, пластик и металл. Садовая мебель из натуральных материалов удобна, практична, экологична, везде смотрится естественно. Также отвечает всем необходимым требованиям: перепадам температур, снегу, морозу дождю, прямым солнечным лучам.

garden furniture

Металлическая садовая мебель имеет высокую прочность, долговечность и привлекательность. Подобная мебель превосходно выдерживает любые погодные явления и не требует какой-либо дополнительной защиты. Довольно часто металлическую садовую мебель делают по специальному заказу.

Садовая мебель из дерева — это наиболее популярный материал из которого покупают и заказывают мебель. Скамейки, столы и стулья, выполненные из дерева, легко транспортируются. Вообще дерево — природный живой материал, а изделия из дерева превосходно впишутся в любой уголок вашего сада. Единственный недостаток деревянной мебели, она боится влаги и поэтому ее оставлять круглый год под открытым небом нельзя.

Садовая мебель, выполненная из пластика — это легкая, удобная мебель, она не требует особого ухода. К недостаткам относится только то, что она не совсем гармонично вписывается на фоне живой природы.

Яркая детская комната для вашего ребенка
Кухня черная в стиле модерн. Модель 1
Яркая оранжевая кухня. Модель 4

Комментирование запрещено