Дизайн однокомнатной квартиры

Очень большим спросом и популярностью пользуются однокомнатные квартиры. Ведь маленькое помещение приобрести намного легче в плане ценовой категории. Большое количество людей мечтают о своём уголке, который можно обставлять и украшать, следуя своему вкусу.
Конечно же, главная задача интерьера небольшой квартиры – это визуальное расширение пространства. Дизайнеры для расширения пространства используют, так сказать, профессиональные «приёмы». Ознакомимся с некоторыми из них.
Экономия пространства. Возьмём, к примеру, прихожую. Там обычно остаётся свободное место, которое можно использовать. Здесь можно разместить шкаф, в который может поместиться значительная часть гардероба, например, тёплые и объёмные вещи. А вместо большого обеденного стола можно купить небольшой раскладной. Это очень удобно и не занимает много места.
Правильная мебель. Большая или громоздкая мебель может не только занимать большое количество пространства, но и причинять хозяевам неудобства. Также среди небольших помещений распространена трансформируемая мебель. Она может сэкономить достаточно свободного места.
Цвет стен. Это тоже немаловажная деталь интерьера. Для маленькой квартиры лучше подойдут светлые тона. Например: белый, бежевый, голубой. Они отлично впишутся в любой дизайн. Яркие цвета стоит применять в виде акцентов. Например, можно повесить пару ярких картин или поставить пару ваз. А подоконники можно разбавить различными живыми цветами. Однако не переусердствуйте с аксессуарами, они могут сделать помещение небрежным и захламленным.
Свет. Его должно быть очень много для визуального расширения пространства. И лучше всего, вместо большой люстры купить небольшую и несколько светильников, чтобы расставить их в разных частях комнаты. Это сделает вашу квартиру хорошо освещённой с разных ракурсов.
Снос стены. Очень часто сносят стену именно между гостиной и кухней. Это, наверно, самый распространённый и эффективный вариант увеличения пространства. Однако, не стоит забывать, что в домах есть и несущие конструкции которые ни в коем случае нельзя демонтировать.
Создавая интерьер однокомнатной квартиры, вы сможете сделать из неё свою мечту, главное захотеть. Как говорится: «Лучше плохо ехать, чем хорошо идти». А также, гоняясь за многофункциональностью, не забывайте, что она должна быть модной, красивой, уютной.

Кухня оригинальная, коричневая. Модель 6
Диван для тех, кому в жизни не хватает красок. Модель 3
Детская комната синяя

Комментирование запрещено