Детская мебель – от малого до… подросткового

Мебель для детских комнат дает возможность проявить дизайнерскую мысль по максимуму. Богатство конструктивных решений и яркие краски характерны как самой мебели, так и отдельным ее элементам. Вид кроватей, пеленальных комодов, письменных и компьютерных столов, кресел и многих других предметов гораздо эффектнее, чем у мебели, находящейся в других помещениях. Большинство компаний, специализирующихся на изготовлении мебели, по качеству и безопасности ориентируются именно на детскую мебель. При создании мебели для детей производители уделяют внимание экологической безопасности выпускаемой продукции. При этом они делают детскую мебель практичной, многофункциональной и компактной.

Так, мебель для детей изготавливается под строгим контролем. Для ее изготовления чаще всего используется натуральная древесина, для обработки применяются экологически чистые лаки и краски. Выполняется она в различных стилях. При выборе мебели для детской родители, как правило, стараются учесть пожелания и самого ребенка.

Комплекты мебели для дошкольников и школьников предполагают наличие шкафа для хранения вещей и игрушек, также предлагаются компьютерные столы, в которых нуждаются дети с все более ранних лет. Кроме того, не стоит забывать о спортивных уголках. Дизайнерские и конструктивные решения для такой мебели продиктованы необходимостью в поддержании активности, характерной этому возрасту ребенка. Элементы отличаются яркими цветами, модульными конструкциями, позволяющими быстро сделать перестановку и изменить надоевший интерьер. Предметы мебели изготавливаются с использованием не только массива дерева, но и ламинированного ДСП. Однако самой экологически безопасной мебелью считается та, которая изготовлена из безвредной древесины, чем объясняется ее высокая цена.

Мебель для подростков делается многофункциональной, соединяя в себе кабинетный, спальный и гостиный варианты. Такая мебель уже лишена пестроты и яркости. Стили оформления мебели – модерн либо хай-тек. Конструкции предусматривают наличие элементов из алюминия, характерных для этих стилей.

Увидеть детскую мебель в различных стилевых исполнениях без многочасового блуждания по мебельным салонам помогают современные технологии. Так, интернет магазин мебели для детской дает возможность за несколько секунд ознакомиться со всей информацией о товаре, и также легко, с помощью компьютера, заказать детскую мебель.

Подставка-тумба для телевизора белая, современная. Модель 5
Яркая оранжевая кухня. Модель 4
Обычная серая кровать. Модель 1

Комментирование запрещено