Детская комната

К обустройству детской комнаты нужно подходить очень ответственно. Отсюда начинается Вселенная ребенка. Маленькие фантазеры развивают воображение, рассматривая узоры на стенах, мебели. Засыпают, представляя образы, которые навеяли орнаменты на ковре и шторах.
Для ребенка его комната – это спальня и игровая, кабинет для учёбы и место для приема друзей.
В цветовом оформлении очень важно учитывать индивидуальность маленького хозяина, его характер, предпочтения. Яркие детали на рамках для фотографий, подушках могут быть красными и зелеными, синий и успокаивающий желтый присутствовать в игрушках. Цвет стен в голубых тонах будет навевать прохладу.
Не стоит покупать в комнату ребенка взрослую мебель. Малыш не будет тогда чувствовать себя хозяином. А ведь это его территория. Мебель должна быть функциональной и не загромождать всё пространство.
Чтобы ребенок приучился следить за собой, в его комнате необходимо повесить зеркало. Это важно для формирования самооценки. Пусть рассматривает себя в разных ракурсах.
Абажуры для люстры и бра выбирайте мягких оттенков. Слишком яркий цвет утомляет и плохо сказывается на психике и зрении.
Очень нужное приобретение – спортивная стенка. Это тренажер, на котором дети делают всевозможные упражнения. Ребёнок сможет полноценно физически развиваться и проявлять свою активность.
Если в доме растет юный художник, которому нравится рисовать на обоях, то стоит приобрести доску для рисования. Мольберты бывают двухсторонние, на одной можно оставлять свои художества, а другая магнитная, к ней крепятся буквы и цифры. В игровой форме дети изучают алфавит, постепенно складывая буквы в слова.
Для ребенка его комната — это целый мир, каждая вещь, находящаяся там, должна быть пропитана добротой и заботой о подрастающем человечке.

Журнальный столик выдвижной многофункциональный
Недорогая белая кухня в стиле кантри. Модель 3
Яркая детская комната для вашего ребенка

Комментирование запрещено