Декорирование детской комнаты

При декорировании детской комнаты лучше не забывать «золотые правила»: комфортно, функционально, безопасно. Пожалуй, последний фактор играет очень важную роль. О нем, как правило, забывают некоторые родители, выбирая недорогую мебель неизвестного производителя или крася стены в детской комнате дешевой краской. Такого быть не должно. Все в детской, начиная от пола и заканчивая потолком, должно быть безопасным для ребенка, а потом уже красивым, функциональным и уютным.
Красочность
Детская комната, как вы понимаете, существенно отличается по своему внешнему виду от других помещений в доме. Она более красочная, более яркая и необычная. Тут, как говорится, фантазия родителей и детей может разыграться не на шутку. Однако следует помнить, что слишком яркие стены могут «заставить» ребенка очень быстро устать от своей комнаты, а также неприятным образом повлияют на глаза. Слишком пестрые обои быстро надоедят, и придется вновь тратиться на ремонт. Такие, казалось бы, мелочи следует учесть в самом начале проектирования дизайна детской комнаты.
Функциональность
Все в детской комнате должно быть правильно расположенным и функционально полезным для ребенка. Это касается и мебели, и декоративных элементов. Мебель для детской, как мы уже говорили ранее, обязана быть качественной и безопасной. Кроме того, ее подобрать нужно таким образом, чтобы она гармонично вписалась в интерьер, не мешала играм малыша, не занимала много места.
Вообще, надо заметить, что декорирование детской комнаты – процесс приятный и даже полезный, так как это делать могут вместе и родители, и дети. Важно лишь помнить, что не стоит слишком бурно отпускать свою заигравшуюся фантазию, а всегда помнить о функциональности и интересах ребенка.

Подставка для телевизора белая, современная. Модель 1
Обычная серая кровать. Модель 1
Журнальный столик выдвижной многофункциональный

Комментирование запрещено